В Великобритании создали мини-копию Марса

Автор: 11.07.2020 Обновлено: 14.10.2021 12:53

Новости. Великобритания, 30 марта. В Великобритании воссоздали полную копию Красной планеты, чтобы протестировать работу нового марсохода Exo Mars, который отправится на Марс в 2018 году. В помещении 30×13 метров космический аппарат будет «тренироваться» в условиях, которые его ожидают на Марсе.

Учёные воссоздали поверхность Марса очень достоверно, до мельчайших подробностей, такой же ландшафт с холмами, песок, размеры камней. Город Стивенейдж кажется декорацией к кинофильму, но на самом деле это уникальная лаборатория. Камеры со всех сторон вездехода покажут недостатки в работе его систем, например, в функционировании подвески. Специальная камера определит их химический состав. Аппарат займётся сбором проб грунта для определения, существуют ли на планете какие-либо формы жизни.

Когда работа работы над марсоходом завершатся, он отправится на Красную планету, где ежедневно будет покорять путь по 70 метров в автономном режиме пути и собирать разные сведения для исследований.

Его коллега, американский марсоход Curiosity передвигается сейчас к горе Шарпа, затем будет идти к участку Кимберли, где соберёт образцы пород.

Поддержите нас!

Каждый день наш проект старается радовать вас качественным и интересным контентом. Поддержите нас любой суммой денег удобным вам способом и получите в подарок уникальный карманный календарь!

календарь Epoch Times Russia Поддержать
«Почему существует человечество?» — статья Ли Хунчжи, основателя Фалуньгун
КУЛЬТУРА
ЗДОРОВЬЕ
ТРАДИЦИОННАЯ КУЛЬТУРА
ВЫБОР РЕДАКТОРА