Ваш кот слишком толстый? Поверьте, ему нужна тренировка!

The Epoch Times18.11.2017 Обновлено: 28.10.2021 21:09

Британские зоологи утверждают, что почти половина домашних котов страны страдает ожирением. Виноваты в этом, конечно, хозяева.

Из 11 млн кошек Британии не менее 10% никогда не выходили на улицу, сообщают ветеринары из Королевского общества защиты животных от жестокого обращения.

К 2019 году численность толстых котов превысит количество здоровых. Это касается не только Британии, но и других развитых стран мира.

Жизнь толстых котов не так безоблачна и прекрасна, как кажется на первый взгляд. Из-за ожирения у животных развиваются сердечные заболевания, рак, диабет.

Среди собак проблема лишнего веса не так заметна. Их владельцы выводят питомцев на прогулку, играют с ними и занимаются упражнениями, что укрепляет здоровье животных.

Однако с котами дело обстоит сложнее, и пора изменить эту ситуацию, сообщил The Times специалист по медицине и хирургии для кошек Кэролайн Вильчес Ромо. Если кошка не желает гулять на улице, то не стоит её выталкивать насильно, поскольку это может вызвать у неё стресс.

В этом случае владельцам кошек необходимо организовать животным тренировки. По словам доктора Ромо, кошкам необходимо около 30 минут упражнений ежедневно. Это могут быть игры со шнурком или заводной мышью. Котам нравится гоняться за игрушкой вроде летучих мышей.

И не верьте печальному, уставшему взгляду кошек. Наоборот, он сигнализирует о том, что животному нужна разрядка или прогулка.

Поддержите нас!

Каждый день наш проект старается радовать вас качественным и интересным контентом. Поддержите нас любой суммой денег удобным вам способом и получите в подарок уникальный карманный календарь!

календарь Epoch Times Russia Поддержать
«Почему существует человечество?» — статья Ли Хунчжи, основателя Фалуньгун
КУЛЬТУРА
ЗДОРОВЬЕ
ТРАДИЦИОННАЯ КУЛЬТУРА
ВЫБОР РЕДАКТОРА