Ваша фигура далека от идеала, что бы вы ни делали? Послушайте советы фитнес-звёзд

Автор: 20.08.2020 Обновлено: 16.08.2023 20:38

Мы собрали несколько важных советов в Instagram известных фитнес-звёзд. Они помогут вам задать правильное направление в работе над фигурой.

Джилиан Майклс: Питайтесь с умом

«Независимо от того, насколько усердно вы тренируетесь в тренажёрном зале, если вы не совмещаете это с разумной, здоровой диетой, успеха не будет. Убедитесь, что вы не переедаете лишних калорий независимо от того, насколько здоровую пищу едите.

Необходимо стремиться есть натуральные, чистые продукты. Так вы получите максимальную пользу от питания, которую только может предложить пища. Качество является ключевым.

Если вы тренируетесь, но едите плохо, это перечеркнёт все ваши успехи».

Джилиан Майклс, известный фитнес-тренер

Тренировки и правильное питание должны идти рука об руку. Не забывайте о питании и не пренебрегайте тренировками. Пренебрежение хотя бы одним из пунктов — основная причина, почему многим не удаётся построить фигуру своей мечты, и у них опускаются руки.

Бег средним темпом в течение 10 минут сжигает чуть больше 100 килокалорий. Но один гамбургер содержит почти 500 килокалорий. У вас найдётся время и силы, чтобы отработать всё, чем вы хотите полакомиться? Поэтому без правильного питания не обойтись. К тому же вам придётся собрать силу воли в кулак.

Зузка Лайт: Не пренебрегайте растяжкой

«Я не трачу много времени на растяжку, но я улучшила гибкость и часто пользуюсь некоторыми кинезиологическими методами. Это настолько просто и эффективно».

Зузка Лайт — известный фитнес-блогер и тренер, ведущая популярного канала на YouTube

Видео опубликовано Zuzka Light (@zuzkalight)


Хорошо растянутые мышцы и связки помогут вам избежать травм и повреждений. Кроме того, хорошо растянутые мышцы работают в полную амплитуду, включается больше мышечных волокон. Это значит, что хорошо растянутые мышцы обладают большей мощностью. Не растягивайтесь перед тренировкой. Это время для разогрева. Растяжка выполняется после тренировки.

Юля Ушакова: Урезайте углеводы

«Телятину ем редко — только в хороших местах, где и специализируются на стейках. Мясо в моём рационе преимущественно белое — индейка или грудка, котлетки и всегда любое мясо сочетаю только с овощами. Никаких крахмальных гарниров. Никаких картошек, рисов и гречек вечером. Либо свежие салаты, либо овощи-гриль. Всем полезных ужинов!»

Юлия Ушакова — заслуженный мастер спорта, многократная чемпионка соревнований по фитнесу

Фото опубликовано Yulia Ushakova (@yulia_ushakova)


Недостаток углеводов заставляет организм сжигать запасы жиров. Углеводы — основной источник энергии для организма. Поэтому их дефицит запускает жиросжигание. Частое дробное питание и белковые продукты сохраняют мышцы от сжигания.

Избавьтесь от простых углеводов (сладости) и уменьшите количество сложных углеводов (каши, картофель). Особенно не рекомендуют их употреблять на ночь, так как они легко откладываются про запас.

Ольга Кулинич — уличный функционал

Если вам трудно добраться до тренажёрного зала или не хватает времени, используйте окружающую обстановку. Условия создаёте вы сами. Вы можете тренироваться с собственным весом, выйти на пробежку или на спортивную площадку во дворе.

Например, Ольга Кулинич, атлет ИФББ, тренер по функциональному тренингу, использует самый разнообразный окружающий функционал.

Видео опубликовано Olga Kulinych (@olgakulinych)

Поддержите нас!

Каждый день наш проект старается радовать вас качественным и интересным контентом. Поддержите нас любой суммой денег удобным вам способом!

Поддержать
«Почему существует человечество?» — статья Ли Хунчжи, основателя Фалуньгун
КУЛЬТУРА
ЗДОРОВЬЕ
ТРАДИЦИОННАЯ КУЛЬТУРА
ВЫБОР РЕДАКТОРА