Верный пёс разбудил маму мальчика и этим спас ему жизнь

The Epoch Times04.01.2018 Обновлено: 14.10.2021 12:50

Семилетний Люк с двухлетнего возраста страдает диабетом первого типа ― уровень сахара в его крови всегда был неустойчив.

В помощь сыну родители завели Джедая, чёрного лабрадора, прошедшего специальную подготовку. Собака стала не только другом Люку, но и его хранителем. Она чувствует химические изменения уровня сахара в крови мальчика и предупреждает об опасности.

Беда пришла неожиданно. Ночью все крепко спали. Люк лежал рядом с мамой. Внезапно собака залаяла и легла на женщину, стараясь её разбудить. Дори, мама Люка, бросилась измерять уровень сахара в крови сына, который оказался предельно низким.

«Люк лежал рядышком, всего в сантиметрах от меня, — пишет Дори на странице в «Фейсбуке», — но если бы не пёс, я просто не проснулась бы и не заметила бы, что сын в опасности».

Диабет первого типа встречается у 5% больных сообщает Американская медицинская ассоциация. Единственное лечение — ежедневные инъекции инсулина до четырёх раз в сутки.

Семья Люка постоянно отслеживает уровень сахара в крови сына, а верный пёс помогает им в этом.

Поддержите нас!

Каждый день наш проект старается радовать вас качественным и интересным контентом. Поддержите нас любой суммой денег удобным вам способом и получите в подарок уникальный карманный календарь!

календарь Epoch Times Russia Поддержать
«Почему существует человечество?» — статья Ли Хунчжи, основателя Фалуньгун
КУЛЬТУРА
ЗДОРОВЬЕ
ТРАДИЦИОННАЯ КУЛЬТУРА
ВЫБОР РЕДАКТОРА