×
Все новости » Спорт » Новости спорта » Волейболистки РФ выиграли чемпионат Европы-2015

Волейболистки РФ выиграли чемпионат Европы-2015

Женская сборная РФ по волейболу во второй раз подряд выиграла чемпионат Европы, завершившийся 4 октября в бельгийском Антверпене и трёх городах Нидерландов: Апелдорне, Эйндховене, Роттердаме. /epochtimes.ru/

В финальной встрече россиянки обыграли голландок со счётом 3-0 (25:14, 25:20, 25:20).

Второе место принадлежит команде Нидерландов. В матче за бронзу команда Сербии обыграла Турцию со счётом 3-0 (25:19, 25:17, 25:18).

Три российские волейболистки вошли в символическую сборную турнира. Среди них Татьяна Кошелева признана самым лучшим игроком (MVP) и лучшей доигровщицей, Ирина Заряжко — лучшей блокирующей, Анна Малова — лучшей либеро.

Ранее команда Юрия Маричева выиграла чемпионат Европы в 2013 году.