×
Все новости » Спорт » Новости спорта » Волейболистки России вышли в полуфинал ЧЕ в Нидерландах

Волейболистки России вышли в полуфинал ЧЕ в Нидерландах

В четверг, 1 октября, российские волейболистки обыграли команду Италии и вышли в полуфинал чемпионата Европы, проходящего в Нидерландах и Бельгии. /epochtimes.ru/

Матч с итальянками в Роттердаме завершился со счётом 3-1 (30:28, 20:25, 25:23, 25:20) в пользу сборной РФ.

Сборная по волейболу под руководством Юрия Маричева отыграли первую партию со счётом 30:28. Партия продолжалась 42 минуты. Вторая партия была проиграна, однако в третьей и четвёртой россиянкам удалось победить с большим трудом. Самым результативным игроком команды признана Татьяна Кошелева, набравшая 24 очка.

В полуфинале 3 октября россиянки сыграют с победителем матча «Сербия-Бельгия».

Чемпионат Европы по волейболу среди женщин проходит в Роттердаме, Эйндховене, Апелдорне и Антверпене с 26 сентября по 4 октября.

Источник: liveresult