×
Все новости » Спорт » Новости спорта » Восемь наград завоевали конькобежцы РФ на этапе КМ в Норвегии

Восемь наград завоевали конькобежцы РФ на этапе КМ в Норвегии

Восемь наград завоевали российские конькобежцы на этапе Кубка мира в норвежском Ставангере, который впервые принял турнир международного уровня. /epochtimes.ru/

Павел Кулижников принёс в копилку сборной РФ 4 награды: (по два забега на 500 м и 1000 м), выиграл спринтерскую комбинацию 500+1000 метров.

При этом он установил новый мировой рекорд на дистанции 500 метров — 33,98 секунды, став первым в истории конькобежцем, преодолевшем рубеж в 34 секунды. На дистанции в 1000 метров Кулижников обновил рекорд мира на равнинных катках, показав результат в 1 минуту 8,10 секунды. Прежний рекорд принадлежал также ему и был установлен в Херенвене (1.08,16).

Ещё один россиянин Денис Юсков стал третьим на дистанции 1000 метров с результатом 1.08,72. Также он выиграл забег на 1500 метров. Две серебряные медали на дистанции 500 метров дважды завоевал на турнире Руслан Мурашов.

Источник: postsovet.ru