ВОЗ готовит поставку медикаментов в Украину для 340 тыс. человек

The Epoch Times22.05.2020 Обновлено: 14.10.2021 12:51

Новости. 10 сентября. Всемирная организация здравоохранения (ВОЗ) сообщает, что готовит поставки медикаментов для 340 тысяч человек, пострадавших в результате боевых действий на востоке Украины. Это будут хирургические материалы, вакцина, лекарства и медицинское оборудование.

Также ВОЗ намерена в зонах конфликта совместно с украинским «Красным Крестом» организовать передвижные медицинские пункты, в которых будут оказывать помощь пострадавшим, в том числе и инвалидам.

Такое решение ВОЗ приняла вследствие того, что на Украине в Донбассе уже разрушено 32 медицинских учреждения, находящихся в зоне боевых действий, 17 больниц, несмотря на повреждения, ещё функционируют, но имеется большая нехватка медицинского персонала.

В Донецкой и Луганской областях до 70% медперсонала покинули зону боевых действий, больные не имеют не только медикаментов, но и надлежащего ухода.

Кроме того, ВОЗ планирует провести кампанию по вакцинации против кори и полиомиелита населения Украины.

Поддержите нас!

Каждый день наш проект старается радовать вас качественным и интересным контентом. Поддержите нас любой суммой денег удобным вам способом!

Поддержать
«Почему существует человечество?» — статья Ли Хунчжи, основателя Фалуньгун
КУЛЬТУРА
ЗДОРОВЬЕ
ТРАДИЦИОННАЯ КУЛЬТУРА
ВЫБОР РЕДАКТОРА