Все новости » Спорт » Новости спорта » Впервые российский горнолыжник победил на этапе Кубка мира

Впервые российский горнолыжник победил на этапе Кубка мира

Российский горнолыжник Александр Хорошилов первым из спортсменов РФ победил на этапе Кубка мира в слаломе в австрийском Шладминге, сообщает Associated Press. /epochtimes.ru/

По итогам двух попыток россиянин показал результат 1 минута 46,39 секунды. Серебряным призёром стал итальянец Стефано Гросс с результатом 1 минута 47,83 секунды. Третье место занял немецкий горнолыжник Феликс Нойройтер (1.47,90).

На этапах Кубка мира это вторая победа Александра Хорошилова. Первый раз он стал бронзовым призёром в слаломе 14 декабря 2014 года в шведском Оре.

Этап Кубка мира по слалому  в Шладминге стал последним перед чемпионатом мира по горнолыжному спорту, который пройдёт с 2 по 15 февраля в Колорадо (США).