×
Все новости » Спорт » Новости спорта » Впервые с 1978 года Россия выиграла «золото» на дистанции 100 метров брассом

Впервые с 1978 года Россия выиграла «золото» на дистанции 100 метров брассом

Во вторник, 4 августа, россиянка Юлия Ефимова завоевала золотую медаль на дистанции 100 метров брассом на чемпионате мира по водным видам спорта в Казани, сообщает «Р-Спорт». /epochtimes.ru/

Серебро досталось олимпийской чемпионке Лондона Руте Мейлютите, бронзовая награда ― представительнице Ямайки Элии Аткинсон.

Золотая медаль в этом виде спорта стала для России первой с 1978 года. Также она укрепила позиции страны в общемедальном зачёте, где Россия занимает второе место (9 золотых, 4 серебряных, 1 бронзовая награды).

Лидирует в общем зачёте сборная Китая, набравшая 11 золотых, 10 серебряных и 4 бронзовые медали. На третьем месте находится команда США (6 золотых, 4 серебряные и 3 бронзовые награды).