Всемирный опрос: Играют ли женщины значительную роль в обществе в вашей стране?

The Epoch Times03.03.2021 Обновлено: 14.10.2021 12:56

Равноправие и женщины, занимающие руководящие позиции, а также женщины, ущемлённые в правах и ограниченные в своих возможностях — наше интервью отражает разнообразный опыт сегодняшних собеседников. Репортёры «Великой Эпохи» попросили местных жителей разных стран, от Испании до Австралии, ответить на вопрос: «Играют ли женщины значительную роль в обществе в вашей стране?» /

Саншайн-Кост, Австралия, Таниша Айсон, 25 лет, школьный учитель: Женщины играют значительную роль в обществе! Я хотела бы так думать, но я считаю, что этот процесс движется очень медленно, к сожалению. Я чувствовала это, особенно когда выбирала свою роль, свою профессию. Тогда я была совсем юная, и когда думала об этом, чувствовала, что моим единственным решением, моим единственным выбором станет женская профессия — вот почему я стала учителем. Я думаю, что в настоящее время мы становимся более открытыми к идее того, что женщина в состоянии взять на себя мужские роли.

Мадрид, Испания, Барбара Морено, 39 лет, филолог английского языка: Я думаю, что женщины по-прежнему в невыгодном положении по сравнению с мужчинами… они зарабатывают меньше, чем мужчины, но при этом несут равную ответственность и делают ту же работу. Помимо работы на их плечах полностью домашнее хозяйство и семья. В политической жизни, я думаю, женщине должно быть выделено гораздо больше пространства, чего до сих пор ещё нет. Сами женщины должны поддерживать женщин — только так мы сможем всё больше утверждаться в обществе. Тем не менее женщины продолжают свою борьбу, к счастью, сопровождаемую сознательными людьми, которые верят в необходимость того, чтобы их голос был услышан!

Вильявисенсио, Колумбия, Адриана Люсия Куэльяр, 46 лет, менеджер по продажам: В последние годы женщины играют роль во многих областях. В моей стране именно в политике они занимают важные должности: от мэров до министров и канцлеров. А совсем недавно «Мисс Вселенная» сыграла просто очень важную роль для страны.

Салвадор, Баия, Бразилия, Джамира Алвес Мунис, 50 лет, социальный педагог: Да, понятие «слабый пол» ушло в прошлое. Женщина в XXI веке показала себя во многих областях. Нет такой области, где бы женщина не выполняла важные функции, за которые в прошлом был ответственным только мужчина. Женщина может быть гораздо способней некоторых мужчин, так как от неё сейчас сильно зависит безопасность. На реальных примерах мы видим, что препятствия всегда преодолимы.

Лима, Перу, Эдварт Мельгарехо, 20 лет, студент: Я родом из провинции. Здесь женщины очень храбрые, трудолюбивые, их жизнь полна трудностей. В крупных городах женщины отличаются, поскольку там они менее сдержанны. Немало женщин, которые занимают высокие должности в городах, но я думаю, что сельским женщинам нужно уделять больше внимания в обществе. Они растят своих детей, во многом жертвуя собой, и они должны иметь возможность развиваться.

Дубай, Объединённые Арабские Эмираты, Мехди Вахид, 22 года, 3D-аниматор и дизайнер-фрилансер, студент: Женщина, без сомнения, играет важную роль в обществе. Этому придаётся большое значение в последние годы, так как женщины хорошо работают в руководстве. Моя мама — отличный пример этому.

Поддержите нас!

Каждый день наш проект старается радовать вас качественным и интересным контентом. Поддержите нас любой суммой денег удобным вам способом и получите в подарок уникальный карманный календарь!

календарь Epoch Times Russia Поддержать
«Почему существует человечество?» — статья Ли Хунчжи, основателя Фалуньгун
КУЛЬТУРА
ЗДОРОВЬЕ
ТРАДИЦИОННАЯ КУЛЬТУРА
ВЫБОР РЕДАКТОРА