Все новости » Спорт » Новости спорта » Всероссийские соревнования III этапа Кубка Сибири по плаванию завершились

Всероссийские соревнования III этапа Кубка Сибири по плаванию завершились

    Всероссийские соревнования III этапа Кубка Сибири по плаванию на призы главы города Абакана. Абакан. Спорткомплекс «Саяны». Фото: Сергей Тугужеков/Великая Эпоха


    Сегодня, 5 марта, в бассейне спорткомплекса «Абакан» закончились Всероссийские соревнования III этапа Кубка Сибири по плаванию на призы главы города Абакана Николая Булакина. /epochtimes.ru/

    Рефери соревнований, член коллегии судей России и судья международной категории Юрий Жердев сказал, что триумфаторами III этапа Кубка Сибири стали хозяева  соревнований –– спортсмены ДЮСШ города Абакана. Он сказал, что абаканская четвёрка в эстафете 4х100 стала настоящим открытием Кубка Сибири.

    Антон Брагин, Артём Касьянов, Богдан Чусов и Александр Панфилов не оставили никаких шансов своим соперникам. Став первыми в своей возрастной группе, они завоевали себе право выступать на IV финальном этапе Кубка Сибири, который пройдет  в июне месяце, в городе Барнауле.

    Юрий Жердев также отметил спортивный потенциал команд Новосибирской, Кемеровской областей и Красноярского края.

    По его мнению, соревнования прошли на высоком профессиональном уровне.

    По достоинству оценили возможности абаканского бассейна и судьи, и тренеры, и спортсмены, отметив, что это лучший плавательный бассейн Сибири.

    Победителями Всероссийских соревнований III этапа «Кубка Сибири» по плаванию на призы Главы города Абакана стали:

    Девушки (2003–2004 гг. р.)

    50м+100м баттерфляй
    Сабитова Александра, Кемер. обл.

    100м+200м брасс
    Рыжкова Ульяна, Кемер. обл.

    100м+200м вольный стиль
    Сизова Дарья, Барнаул

    100м+200м на спине
    Никонова Екатерина, Новосибирск

    200м+400м к/пл
    Щеглова Елизавета, Новосибирск

    400м+800м вольный стиль
    Исмагилова Алина, Новосибирск

    Девушки (2001–2002 гг. р.)

    100м+200м батт
    Царюк Анна, Красноярск, СДЮСШОР «Энергия»

    100м+200м брасс
    Мамедова Гюнай, Кемер.обл.

    100м+200м вольный стиль
    Сиско Евгения, Красноярск, Краевая ДЮСШ

    100м+200м на спине
    Сиско Евгения, Красноярск, Краевая ДЮСШ

    200м+400м к/пл
    Лобова Софья, Красноярск, СДЮСШОР «Энергия»

    400м+800м вольный стиль
    Хрулёва Татьяна, Новосибирск

    Юноши: (2001–2002 гг. р.)

    50м+100м батт
    Захаров Владимир, Новосибирск

    100м+200м брасс
    Тюпайлов Даниил, Новосибирск

    100м+200м вольный стиль
    Бажан Никита, Новосибирск

    100м+200м на спине
    Шмаков Александр, Новосибирск

    400м+800м вольный стиль
    Тюпайлов Даниил, Новосибирск

    400м+1500м вольный стиль
    Костин Виталий, Новосибирск
    [05.03.15, 22:32:19] Пальянова Валентина: Юноши: (1999–2000 гг. р.)

    100м+200м баттерфляй
    Скачков Александр, Красноярск, Краевая ДЮСШ

    100м+200м брасс
    Зверев Александр, Красноярск, СДЮСШОР «Энергия»

    100м+200м вольный стиль
    Иванов Никита, Красноярск, Краевая ДЮСШ

    100м+200м вольный стиль
    Брагин Антон, Абакан, ДЮСШ

    400м+800м вольный стиль
    Фролов Семён, Новосибирск

    400м+1500м вольный стиль
    Платов Антон, Новосибирск-Кольцово

    Эстафеты

    Девочки, 4 x 50m Вольный стиль (2003–2004 гг. р.)
    1. Новосибирск, СДЮСШОР «Центр ВВС»
    2. Кемеровская обл., ОСДЮШОР
    3. Иркутск, ДС «Юность»

    Мальчики, 4 x 50m Вольный стиль (2001–2002 гг. р.)
    1. Кемер.обл., ОСДЮШОР
    2. Саяногорск, СШГЭС (п.Черемушки)
    3. Зеленогорск, МБОУ ДОД СДЮСШОР «Олимп»

    Девочки, 4 x 100m Вольный стиль (2001–2002 гг. р.)
    1. Красноярск, СДЮСШОР «Энергия»
    2. Новосибирск, Кольцово
    3. Новосибирск, СДЮСШОР «Центр ВВС»

    Мальчики, 4 x 100m Вольный стиль (1999–2000 гг. р.)
    1. Красноярск, Краевая ДЮСШ
    2. Абакан, ДЮСШ
    3. Новокузнецк, ДЮСШ №1

    Девочки, 4 x 50m Комплекс (2003–2004 гг. р.)
    1. Новосибирск, СДЮСШОР «Центр ВВС»
    2. Кемеровская обл., ОСДЮШОР
    3. Барнаул, УОР

    Мальчики, 4 x 50m Комплекс (200 –2002 гг. р.)
    1. Новосибирск, СДЮСШОР «Центр ВВС»
    2. Кемеровская обл., ОСДЮШОР
    3. Саяногорск, СШГЭС (п.Черемушки)

    Девочки, 4 x 100m Комплекс (2001–2002 гг. р.)
    1. Новосибирск, СДЮСШОР «Центр ВВС»
    2. Красноярск, СДЮСШОР «Энергия»
    3. Новосибирск, Кольцово

    Мальчики, 4 x 100m Комплекс (1999–2000 гг. р.)
    1. Абакан, ДЮСШ по плаванию
    2. Красноярск, Краевая ДЮСШ
    3. Новокузнецк, ДЮСШ №1

    За 1 место в эстафетах каждая команда получила кубок.

    Специальными призами были отмечены:

    1. Сиско Евгения, Красноярск
    2. Сабитова Александра, Новокузнецк
    3. Царюк Анна, Красноярск
    4. Богданчикова Ольга, Кольцово
    5. Душкова Анна, Абакан
    6. Брагин Антон, Абакан
    7. Костин Виталий, Новосибирск
    8. Зверев Александр, Красноярск
    9. Иванов Никита, Красноярск
    10. Касьянов Артем, Абакан

     В номинации «Лучший спортсмен» призы (планшеты) получили:

    Сиско Евгения, Красноярск
    Брагин Антон, Абакан





    Top