Всё о гастрите с повышенной кислотностью, лечение методом диеты

The Epoch Times19.07.2020 Обновлено: 14.10.2021 12:53

Гастрит является заболеванием желудка, которое связано с воспалением слизистой оболочки. В настоящее время оно довольно распространено. Однако в большинстве случаев вы сами являетесь виновником возникновения данного заболевания.

В случае гастрита с повышенной кислотностью наблюдается повышенная функция желудочной секреции.

Причины возникновения гастрита с повышенной кислотностью

Гастрит с повышенной кислотностью возникает в силу следующих причин:

• внутренних: нарушение обмена веществ, хронические инфекции; заболевания эндокринной системы; генетика;
• внешних: табакокурение, переедание, употребление острой, грубой, горячей пищи, алкоголя и др.; профессиональные вредности, длительный приём некоторых лекарственных средств.

Чаще всего гастрит с повышенной кислотностью наблюдается у молодых людей.

Методы лечения гастрита с повышенной кислотностью

В нашей клинике для лечения гастрита применяются следующие меры:

• физиотерапия;
• меры профилактики данного заболевания;
• лечение при помощи современных лекарственных препаратов;
• при показании врач может назначить диспансерное наблюдение;
• подбор индивидуальной диеты.

Особо важное значение при лечении гастрита с повышенной кислотностью имеет подбор диеты.

Если же у вас обнаружили гастрит с повышенной кислотностью, то вам необходимо, прежде всего, снизить активность желудочного сока. Чтобы это сделать, вам нужно будет придерживаться трёх принципов:

• необходимо убрать из своего рациона пищу с грубой волокнистой клетчаткой. Это такие продукты, как репа, редиска, брюква, жилистое мясо, мюсли и хлеб с отрубями. Продукты, жареные на масле, полностью исключаются;
• необходимо избегать продуктов, которые являются сильными возбудителями желудочной секреции. Это такие продукты, как алкоголь, газированная вода, цитрусовые фрукты и соки из них, кофе, чёрный хлеб, белокочанная капуста и крепкие бульоны;
• недопустимо употреблять слишком горячую или очень холодную пищу, так как она раздражающе действует на пищевод. Помимо этого, холодная пища надолго задержится в вашем желудке.

В любом случае консультация врача обязательна. Однако некоторые пациенты халатно относятся к своему здоровью. Очень рискованно заниматься самолечением, так как это может привести к нежелательным последствиям. Очень часто больные ограничиваются приёмом обезболивающих препаратов, которые лишь на время решают основную проблему.

В нашей клинике применяются новейшие технологии и специальные методы диагностирования. Это позволяет нашим специалистам в кратчайшие сроки поставить точный диагноз и назначить наиболее эффективное лечение гастрита с повышенной кислотностью.

Поддержите нас!

Каждый день наш проект старается радовать вас качественным и интересным контентом. Поддержите нас любой суммой денег удобным вам способом и получите в подарок уникальный карманный календарь!

календарь Epoch Times Russia Поддержать
«Почему существует человечество?» — статья Ли Хунчжи, основателя Фалуньгун
КУЛЬТУРА
ЗДОРОВЬЕ
ТРАДИЦИОННАЯ КУЛЬТУРА
ВЫБОР РЕДАКТОРА