Второй близнец родился на 24 дня позже первого. Они заставили поволноваться маму и врачей

The Epoch Times16.11.2020 Обновлено: 14.10.2021 12:55

Недоношенные дети рискуют приобрести пожизненные осложнения, если, вообще, выживут в первый год, показывает статистика.

Линда ДаСильва должна была родить мальчиков двойняшек в июле, но воды отошли у неё к концу февраля, на четыре месяца раньше!

Начальник отделения материнско-эмбриональной медицины Сабрина Крейго решила попытаться удержать младенцев в утробе матери как можно дольше.

«Я уже думала, что мы потеряем детей», — сказала врач каналу Today.

Антибиотики и препараты для ускорения роста младенцев помогли задержать неизбежное на… четыре дня.

Александр родился 2 марта 2014 года с весом около 700 грамм. Ему было всего 24 недели.

Линда впала в панику. Женщина знала, что шансов на выживание Александра почти не было. Младенцы, рождённые так рано, не могут даже сосать грудь и дышать одновременно.

«Мы молились, чтобы услышать от него хоть звук, и он закричал — такое облегчение!» — сказала отчаявшаяся мама.

Именно тогда доктор Крейго предложила Линде рискованную процедуру. Врач хотела отложить рождение второго ребёнка.

Пока крошечный Александр боролся за жизнь в отделе интенсивной терапии новорождённых, Линда решила довериться врачам и согласилась сделать всё, чтобы дать второму сыну больше шансов на выживание, хотя почти не верила, что это возможно.

Врачи приступили к работе, и им удалось задержать рождение близнеца Роналду ещё на 24 дня.

Отсрочка рождения близнецов — сложная процедура и рискованная. В большинстве случаев у матери развивается инфекция, и второй ребёнок может родиться без сердечного ритма.

Хотя риск был высок, врачи полагали, что важнее сохранить Роналду в утробе матери, чем дать мальчику родиться преждевременно.

Игра стоила свеч!

Примерно через три недели маленький Роналду пришёл в мир здоровее и сильнее, чем его братик.

Тем временем Александр набирал вес, и медицинский персонал стал оптимистично оценивать его шансы на нормальную, здоровую жизнь.

Оба мальчика родились в марте, а через три месяца, за неделю до их планового срока, малыши были готовы отправиться домой вместе с мамой!

Тогда-то их отец Роналду Антунес и сделал предложение Линде, одев мальчиков в замечательные маленькие футболки, на которых было написано: согласна ли мама выйти замуж за папу?

Сочетавшаяся браком пара покинула Медицинский центр в июне, но через год, 26 марта, они снова вернулись. На этот раз, чтобы отпраздновать первый день рождения братьев-близнецов. Не забудьте, что даты рождения у них разные!

Это был год, полный страхов и постоянного беспокойства. Но Александр и Роналду доказали, что они обладают неукротимой волей к жизни.

Мальчики продолжают жить и расти, поэтому их родители понемногу успокоились.

Версия на английском

Поддержите нас!

Каждый день наш проект старается радовать вас качественным и интересным контентом. Поддержите нас любой суммой денег удобным вам способом и получите в подарок уникальный карманный календарь!

календарь Epoch Times Russia Поддержать
«Почему существует человечество?» — статья Ли Хунчжи, основателя Фалуньгун
КУЛЬТУРА
ЗДОРОВЬЕ
ТРАДИЦИОННАЯ КУЛЬТУРА
ВЫБОР РЕДАКТОРА