Японские грибы могут защитить от рака шейки матки

Автор: 27.08.2020 Обновлено: 14.10.2021 12:54

Согласно мнению учёных, вещество, содержащееся в японском грибе шиитаке, может оказаться эффективным средством лечения рака шейки матки. Эти грибы не случайно на протяжении веков использовались в восточной медицине. Вирус папилломы человека (ВПЧ) вызывает инфекцию, которая может стать причиной развития рака шейки матки и других видов рака. Более трёх четвертей всех женщин могут заразиться этим вирусом в течение жизни.

ВПЧ передаётся через незащищённый половой контакт и вызывает рак шейки матки, а также рак горла, ануса и полового члена. В настоящее время не существует лекарственного средства от канцерогенных штаммов ВПЧ. Однако японские грибы шиитаке содержат уникальное химическое вещество под названием «активное соединение, связанное с гексозой» (AHCC). AHCC представляет собой смесь аминокислот, полисахаридов и минералов.

AHCC повышает активность иммунной системы и может блокировать рост опухоли. Кроме того, согласно последним исследованиям, AHCC может убить ВПЧ, который вызывает рак шейки матки. В новом пилотном исследовании 10 женщинам с ВПЧ давали экстракт гриба один раз в день в течение шести месяцев. Восемь женщин успешно излечились. В настоящее время исследование расширено, чтобы включить большее количество пациентов, сообщает Daily Mail.

Учёные считают результаты «очень обнадёживающими». Предыдущее исследование уже доказало, что AHCC стимулирует иммунную систему путём увеличения количества клеток, которые помогают организму бороться с инфекциями и блокировать рост опухоли. AHCC является пищевой добавкой, которая хорошо переносится и уже используется в Японии на протяжении десятилетий.

Закономерно также перенести результаты исследований и на мужчин. Учёные предполагают, что такой же эффект можно ожидать и у сильной половины человечества. AHCC способен лечить генитальные бородавки у мужчин

Поддержите нас!

Каждый день наш проект старается радовать вас качественным и интересным контентом. Поддержите нас любой суммой денег удобным вам способом и получите в подарок уникальный карманный календарь!

календарь Epoch Times Russia Поддержать
«Почему существует человечество?» — статья Ли Хунчжи, основателя Фалуньгун
КУЛЬТУРА
ЗДОРОВЬЕ
ТРАДИЦИОННАЯ КУЛЬТУРА
ВЫБОР РЕДАКТОРА