Яркая улыбка дня

The Epoch Times12.12.2015 Обновлено: 04.11.2021 09:23

Весенним днём пассажиры ехали в вагоне метро. Как обычно, кто-то дремал, кто-то читал, а многие сидели, думая о чём-то своём. Лишь одна девочка в белой курточке с кудрявыми светлыми локонами, собранными в хвост, с интересом разглядывала пассажиров.

А на следующей станции случилось маленькое доброе чудо. Поезд остановился и в открытые двери… вошли разноцветные шарики. Их было так много, что за ними даже не было видно человека, который нёс это яркое воздушное волшебство. Продавец шариков сел, и шары совсем закрыли его. Казалось, что шарики путешествуют сами по себе.

Все люди в вагоне смотрели на разноцветное чудо и улыбались. Их грустные, озадаченные насущными проблемами лица расслабились, а глаза радостно засияли. Даже те, кто дремал, услышав оживление в вагоне, открыли глаза и с удивлением разглядывали новых «пассажиров».

— Папа, куда едут шарики? — спросила девочка сидящего рядом мужчину в сером пальто.

— На праздник.

— А откуда они едут? Где живут шарики?

— В магазине, — предположил озадаченный отец.

— Нет, это они потом туда попадают, — возразил смышленый ребёнок. — Живут они совсем в другом месте и прилетают к нам, чтобы развеселить грустных людей. Смотри, как все им обрадовались!

На следующей станции продавец шариков вышел и унёс из вагона яркое чудо дня. А на лицах пассажиров ещё долго оставалась улыбка.

Вечером папа с дочкой гуляли по весенней набережной, как вдруг девочка, указывая рукой на небо, прокричала:

— Папа, смотри! Шарики, подарив людям радость, возвращаются домой!

Мужчина поднял голову и увидел, как по свежему весеннему небу летят несколько разноцветных шариков. Лёгкий ветерок поднимал их всё выше и выше, пока они не стали чуть заметными точками.

— Вот откуда они к нам прилетают! С самого неба! — радовалась своей догадке девочка.

— Ты, права, дочка. Они отдохнут и снова завтра прилетят, чтобы подарить нам яркую улыбку, серый день вновь наполнится красками и на земле станет больше счастливых лиц.

Поддержите нас!

Каждый день наш проект старается радовать вас качественным и интересным контентом. Поддержите нас любой суммой денег удобным вам способом и получите в подарок уникальный карманный календарь!

календарь Epoch Times Russia Поддержать
«Почему существует человечество?» — статья Ли Хунчжи, основателя Фалуньгун
КУЛЬТУРА
ЗДОРОВЬЕ
ТРАДИЦИОННАЯ КУЛЬТУРА
ВЫБОР РЕДАКТОРА