Юньнаньский беглец сдался властям после 13 лет скитаний

The Epoch Times05.05.2021 Обновлено: 14.10.2021 12:57

Обвинённый в коррупции китайский чиновник сдался властям в Пуэр, провинция Юньнань, 12 января, после 13 лет скитаний. Гуань Сянмин, бывший президент филиала Сельскохозяйственного банка Китая (Agricultural Bank of China) в Нин Эр, сбежал после того, как его признали виновным в получении взятки на сумму 300 тысяч юаней ($43 000) в 2003 году, сообщает en.people.cn. /epochtimes.ru/

Гуань рассказал, что, находясь в бегах 13 лет, все эти годы жил в нищете. Он настолько боялся, что его поймают, что даже не решился присутствовать на похоронах своих родителей. Без денег и без паспорта Гуаню пришлось зарабатывать на жизнь, работая на полях в провинции Гуандун. Он сказал, что иногда начинал работать в 3 или 4 часа утра, освещая фонариком участок поля во время напряжённого сезона посадки или уборки урожая. Его долг составлял более 100 000 юаней.

Гуань решил сдаться, когда услышал сообщения о том, что Ян Сючжу, одна из самых разыскиваемых беглецов Китая, которую обвиняли в экономическом преступлении, через 13 лет добровольно предстала перед судом.

Прокурорам и следователям пришлось упорно потрудиться, чтобы привести Гуаня к ответственности, поскольку его дело было возбуждено в 2004 году. Пять прокуроров и руководителей отделов по борьбе с коррупцией сменились с тех пор, как Гуань сбежал. Один старший офицер из отдела по борьбе с коррупцией сказал, что немало усилий было приложено, чтобы собрать документы по делу обвинения Гуаня.

Поддержите нас!

Каждый день наш проект старается радовать вас качественным и интересным контентом. Поддержите нас любой суммой денег удобным вам способом и получите в подарок уникальный карманный календарь!

календарь Epoch Times Russia Поддержать
«Почему существует человечество?» — статья Ли Хунчжи, основателя Фалуньгун
КУЛЬТУРА
ЗДОРОВЬЕ
ТРАДИЦИОННАЯ КУЛЬТУРА
ВЫБОР РЕДАКТОРА