Зачем японцы пьют воду по утрам?

Автор: 29.08.2020 Обновлено: 14.10.2021 12:54

Почему японские девушки отличаются стройными фигурами? Как получилось, что у этой нации редко встречается ожирение и диабет?

Конечно, немалую роль играет генетика. Но есть предположение, что секрет кроется в ежедневном утреннем ритуале японцев. Сразу после пробуждения они выпивают стакан воды.

Методика «водная терапия» рекомендована Японской медицинской ассоциацией. Учёные подтвердили её эффективность в борьбе с большим спектром заболеваний.

Среди них головные боли, сердечно-сосудистые заболевания, болезни почек и мочевыводящей системы, гастрит, болезни глаз, нарушения менструального цикла, заболевания уха, горла, носа и другие.

Как проводить «японскую терапию»

  • Утром натощак нужно небольшими глотками выпивать 4 стакана воды (по 160 мл) комнатной температуры. Процедура делается до завтрака и чистки зубов.
  • Следующие 45 минут стараться не есть.
  • Затем позавтракать как обычно.
  • После завтрака не рекомендуется есть в течение двух часов.

Если вы не можете выпить 640 мл воды на голодный желудок, то начните с одного стакана, постепенно увеличивая объём воды до необходимой нормы.

Что произойдёт с организмом?

Выведение токсинов

Ночью ваш организм очищается от токсинов. Утренняя порция воды ускоряет их вымывание, отчего тело становится свежим и здоровым. Употребление большого количества воды увеличивает производство новых мышечных клеток и клеток крови.

Улучшение обмена веществ

Употребление воды утром на пустой желудок ускорит метаболизм минимум на 24%. Особенно это важно для людей, придерживающихся строгой диеты.

Пищеварение улучшится. Толстая кишка очистится водой и сможет лучше усваивать питательные вещества.

Повысится эффект похудения

Употребление воды натощак поможет снизить вес. Вода уменьшит голод. Это позволит предотвратить увеличение веса, вызванное перееданием.

Улучшение цвета лица

Обезвоживание приводит к морщинам и глубоким порам в коже. Потребление 500 мл воды на голодный желудок увеличивает приток крови к коже, делая её сияющей. Выведение токсинов из организма также способствует очищению кожи.

Гладкие, блестящие и здоровые волосы

Обезвоживание влияет на рост волос. Волос на четверть состоит из воды. Поэтому, когда вы пьёте много воды, волосы питаются изнутри. Употребление воды натощак даст ещё больший эффект.

Если вы употребляете недостаточно воды, волосы становятся тонкими и ломкими.

Устранение изжоги

Изжога вызвана повышенной кислотностью в желудке. Когда вы пьёте воду на пустой желудок, кислоты разбавляются и выводятся.

Укрепление иммунитета

Питьевая вода на пустой желудок помогает промывке и балансированию лимфатической системы, что повышает иммунитет. Сильная иммунная система обезопасит вас от различных заболеваний.

Предотвращает образование камней в почках

Питьевая вода на голодный желудок разбавляет кислоты, которые приводят к образованию камней в почках. Чем больше воды вы пьёте ( в разумных пределах) тем больше вы защищены от различных инфекций мочевого пузыря.

Поддержите нас!

Каждый день наш проект старается радовать вас качественным и интересным контентом. Поддержите нас любой суммой денег удобным вам способом и получите в подарок уникальный карманный календарь!

календарь Epoch Times Russia Поддержать
«Почему существует человечество?» — статья Ли Хунчжи, основателя Фалуньгун
КУЛЬТУРА
ЗДОРОВЬЕ
ТРАДИЦИОННАЯ КУЛЬТУРА
ВЫБОР РЕДАКТОРА