Захватывающую экскурсию проведёт гид… в инвалидной коляске. Вам понравится!

The Epoch Times07.06.2020 Обновлено: 14.10.2021 12:52

Единственный в России гид-колясочник из Калининграда Светлана Нигматуллина стала первым участником проекта «Я иду искать» компании «Яндекс».

Светлану волнует проблема доступности экскурсий для инвалидов в России, поэтому она получила образование в области туризма и придумала тур-экскурсию «В историю Кёнигсберга и Калининграда без преград».

Гид продумала и разработала специальные маршруты, чтобы люди с ограниченными возможностями путешествовали и получали новые впечатления.

В будущем коллектив агентства, в котором работает Светлана, планирует разработать маршруты для других городов и стран.

Сама Светлана любит путешествовать и побывала в 16 странах. «Хватит уже испытаний. Просто дайте пожить и покайфовать», ― говорит она.

В будущем гид намерена поехать в США. До сих пор ни в одной из стран, которые она посетила, ей не встретился гид-колясочник.

О проекте

Компания «Яндекс» собирает истории об интересных людях и их уникальном опыте, которые войдут в документальный проект «Я иду искать».

В проекте задействованы и знаменитости: дизайнер Артемий Лебедев, музыкант Андрей Макаревич, актриса Чулпан Хаматова, шахматист Сергей Карякин, модель Наталья Водянова, фотограф Сергей Пономарёв, олимпийская чемпионка Елена Исинбаева и другие. Эти люди постоянно ищут возможности сделать жизнь интереснее, а мир лучше.

«Всех героев проекта объединяет то, что каждый из них нашёл своё призвание и по-настоящему любит своё дело. Их жизнь — это творческое и профессиональное развитие», — отметил директор по рекламе и маркетингу компании Дмитрий Степанов.

 

Поддержите нас!

Каждый день наш проект старается радовать вас качественным и интересным контентом. Поддержите нас любой суммой денег удобным вам способом и получите в подарок уникальный карманный календарь!

календарь Epoch Times Russia Поддержать
«Почему существует человечество?» — статья Ли Хунчжи, основателя Фалуньгун
КУЛЬТУРА
ЗДОРОВЬЕ
ТРАДИЦИОННАЯ КУЛЬТУРА
ВЫБОР РЕДАКТОРА