×
Все новости » Спорт » Новости спорта » Итоги Олимпиады-2016 на 22 августа: сборная РФ заняла четвёртое место

Итоги Олимпиады-2016 на 22 августа: сборная РФ заняла четвёртое место

По итогам последнего Олимпиады в Рио-де-Жанейро сборная РФ заняла четвёртую строчку таблицы неофициального медального зачёта. Всего команда завоевала 56 медалей, из которых 19 золотых, 18 серебряных и 19 бронзовых. /epochtimes.ru/

Больше всего наград сборной РФ принесли борцы, завоевавшие 9 медалей (4 золотые, 3 серебряные, 2 бронзовые). Вторым наиболее удачным видом соревнований для россиян стало фехтование, где завоёвано 7 медалей (4–1–2). Тройку успешных видов состязаний для россиян завершила художественная гимнастика, принесшая команде 3 медали (2–1–0).

Далее три медали (2–0–1) завоевали на турнире дзюдоисты, два «золота» принесли в копилку сборной РФ синхронистки, в спортивной гимнастике спортсменки завоевали 8 наград (1–4–3).

По одной медали высшего достоинства российские спортсмены сумели взять в боксе, гандболе, теннисе и современном пятиборье. Последнюю медаль России принес боксер Миша Алоян, который взял «серебро». Всего россияне завоевали медали в 15 видах спорта.

Первое место в медальном зачёте заняла команда США ― 121 награда (46–37–38). Второе место у сборной Великобритании ― 67 медалей (27–23–17). Третье место принадлежит команде Китая ― 70 наград (26–18–26). Россия с 56-ю наградами (19–18–19) оказалась на четвёртом месте. У сборной Германии, занявшей пятое место, 42 награды (17–10–15).

Олимпиада в Рио-де-Жанейро проходила с 5 по 21 августа.

Оцените статью:1 - плохо, не интересно2 - так себе3 - местами интересно4 - хорошо, в общем не плохо5 - супер! так держать! (1 голосов, среднее: 5,00из 5)