Здоровье нерождённых детей взаимосвязано с образом жизни родителей

The Epoch Times11.09.2020 Обновлено: 14.10.2021 12:54

Новости. Канберра, 18 августа. Учёные из Австралии выявили доказательства того, что на ещё не родившихся детей оказывает влияние не только генетическая наследственность, но и то, какой образ жизни ведут его родители.

Всем известно, что врачи рекомендуют будущим родителям, и особенно будущим мамам отказаться от употребления спиртных напитков и курения, но последние исследования австралийских учёных показали: от плохих привычек будущим родителям нужно отказываться за несколько месяцев до зачатия ребёнка.

Риск возникновения проблем со здоровьем малыша повышается задолго до его рождения, поэтому будущим папам и мамам нужно правильно питаться, не употреблять алкоголь и не курить, избегать стрессовых ситуаций.

Исследования показали, что от яйцеклеток и сперматозоидов происходит передача не только генетического материала, но и многочисленных факторов, на которых отражается биография и опыт родителей, и которые влияют на развитие эмбриона.

Таким образом, миф о том, что для ребёнка не имеет значения, какой образ жизни вели его родители, не соответствует реальной действительности. Как утверждает руководитель группы исследователей Сара Робертсон, вероятнее всего дети начинают свою жизнь не с нуля, и в зависимости от ситуаций мы можем перекладывать на них свои проблемы ещё до начала их жизни.

Ситуацию можно улучшить, если будущие родители улучшат качество своей жизни за несколько месяцев до зачатия.

Поддержите нас!

Каждый день наш проект старается радовать вас качественным и интересным контентом. Поддержите нас любой суммой денег удобным вам способом!

Поддержать
«Почему существует человечество?» — статья Ли Хунчжи, основателя Фалуньгун
КУЛЬТУРА
ЗДОРОВЬЕ
ТРАДИЦИОННАЯ КУЛЬТУРА
ВЫБОР РЕДАКТОРА