×
Все новости » Спорт » Новости Футбола » «Зенит» обыграл «Рубин», а «Крылья Советов» — «Кубань»

«Зенит» обыграл «Рубин», а «Крылья Советов» — «Кубань»

В понедельник, 24 августа, петербургский «Зенит» обыграл казанский «Рубин» в матче шестого тура чемпионата России. Встреча прошла на стадионе в Казани, сообщает «Р-Спорт». /epochtimes.ru/

Игра завершилась со счётом 3:1 в пользу «Зенита». Гол забил на 16-й минуте Олег Шатов. На 72-й минуте Динияр Билялетдинов восстановил равновесие. Однако ответный гол Халка через несколько минут и второй мяч Олега Шатова на 84-й минуте принесли «Зениту» победу.

В другом матче самарские «Крылья Советов» на своём поле обыграли краснодарскую «Кубань». Результат встречи — 3:0 в пользу «Крыльев Советов». Счёт на 17-й минуте открыл Станислав Драгун, в начале второго тайма — Сергей Корниленко. На 71-й минуте Станислав Драгун оформил дубль.

Таким образом, в турнирной таблице Российской премьер-лиги «Зенит» занял вторую строчку с 15 очками, «Крылья Советов» — восьмую строчку (7 очков), «Рубин» — 14-е место (3 очка), «Кубань» — 15-е место (3 очка).