×
Все новости » Спорт » Новости Футбола » «Зенит» в третий раз стал обладателем Суперкубка России

«Зенит» в третий раз стал обладателем Суперкубка России

В воскресенье, 12 июля, футболисты санкт-петербургского «Зенита» в третий раз выиграли Суперкубок России. Награда досталась команде после победы над московским «Локомотивом» в матче, традиционно открывающем новый сезон, сообщает «Р-Спорт». /epochtimes.ru/

Встреча команд в Санкт-Петербурге завершилась в послематчевой серии пенальти со счётом 4:2 в пользу «Зенита». В основное время команды сыграли со счётом 1:1. Голы забили Бай Умар Ньяссе от «Локомотива» на 29-й минуте и игрок «Зенита» Игорь Смольников на 83-й минуте. Дополнительное время на результат матча не повлияло.

«Зенит» третий раз за время существования клуба выиграл Суперкубок России. По словам президента клуба Александра Дюкова, футболисты будут «бороться за все титулы во всех соревнованиях, в которых мы принимаем участие». Ранее «Зенит» выигрывал Суперкубок России в 2208 и 2011 годах.