Женщина излечилась от рака в результате… смерти?

Автор: 07.06.2021 Обновлено: 09.08.2023 20:25

2 февраля 2006 г. Анита Мирджани находилась в коме в отделении интенсивной терапии в Гонконге, её родном городе. Она была подключена к аппарату искусственного дыхания. Женщина страдала от лимфомы Ходжкина, у неё были метастазы и увеличенные лимфоузлы.

Но уже 26 марта 2006 г. Мурджани танцевала и пила шампанское на свадьбе, а в июле 2006 г. врачи констатировали полное выздоровление.

жених и невеста

toanmda/pixabay.com/Pixabay License

Анита считает, что быстрое восстановление вызвано изменениями в её сознании. Как и многие люди, пережившие околосмертный опыт, она во время комы чувствовала, что покинула тело.

В своей книге «Умереть, чтобы обрести себя» Анита пишет, что слышала разговор между её мужем и врачом, которые находились в 12 метрах от палаты. Она почувствовала свободу от оков тела и страданий и попала в другое измерение, где ощутила абсолютную любовь.

Там ей предложили выбрать ― вернуться или умереть.

«Я поняла, что если выберу жизнь, моё тело излечится очень быстро: не через месяцы или недели, а спустя несколько дней», ― пишет она.

Именно это произошло, когда она вышла из комы.

Мурджани поняла причину её рака ― страх. Она осознала, что может излечиться благодаря любви.

«Когда люди лечатся в больницах, они избавляются только от болезни, но не болезненной энергии, поэтому спустя некоторое время болезнь возвращается, ― говорит она. ― Я поняла, что если вернусь, то моё тело будет наполнено здоровой энергией».

Д-р Питер Ко из Калифорнийского университета исследовал историю болезни Мурджани. Он подытожил:

«Её восстановление на самом деле невероятно. По моему опыту и мнению коллег, такое стремительное восстановление нельзя объяснить химиотерапией».

Д-р Джеффри Лонг ― онколог из Луизианы, изучающий околосмертные опыты. Он прочитал опыт Аниты на сайте Фонда исследований проблем смерти. Его отзыв помещён на сайте Мурджани:

«Как врач-онколог я потрясён удивительным восстановлением Аниты, которая имела злокачественную опухоль и находилась на грани смерти.

В литературе об околосмертных опытах упоминаются другие случаи излечения после клинической смерти, необъяснимые с медицинской точки зрения. Я надеюсь, что опыт Аниты воодушевит учёных исследовать этот удивительный аспект околосмертных переживаний».

Мурджани пробовала альтернативные методы лечения и впервые прошла химиотерапию только в феврале 2006 г., когда её состояние стало критичным.

Лечащий врач Мурджани, онколог Т. К. Чан из санатория Гонконга, заявил South China Morning Post:

«Лимфома Ходжкина вполне поддаётся лечению. Возможно, это была реакция на химиотерапию…

Помог ли духовный опыт, я не берусь судить… Это было впечатляющее восстановление. Но я считаю, что повлияла химиотерапия и дренаж грудной клетки».

Д-р Питер Ко заявил в интервью South China Morning Post:

«Я неоднозначно отношусь к таким терминам, как «чудесное излечение» и «спонтанная ремиссия», но восстановление было впечатляющим…

Возможно, её разум или тело послало сообщение раковым клеткам отключить мутированные гены. Лимфома Ходжкина хорошо поддаётся лечению с помощью химиотерапии, но я никогда не видел настолько быстрого излечения».

Версия на английском

Поддержите нас!

Каждый день наш проект старается радовать вас качественным и интересным контентом. Поддержите нас любой суммой денег удобным вам способом и получите в подарок уникальный карманный календарь!

календарь Epoch Times Russia Поддержать
«Почему существует человечество?» — статья Ли Хунчжи, основателя Фалуньгун
КУЛЬТУРА
ЗДОРОВЬЕ
ТРАДИЦИОННАЯ КУЛЬТУРА
ВЫБОР РЕДАКТОРА