×
Все новости » Спорт » Новости спорта » Женской сборной РФ не удалось завоевать «серебро» на ЧМ по кёрлингу 2016

Женской сборной РФ не удалось завоевать «серебро» на ЧМ по кёрлингу 2016

Женская сборная РФ в третий раз подряд завоевала бронзовые медали на чемпионате мира по кёрлингу, который завершился 27 марта в канадском Свифт-Керренте. Россиянкам не удалось подняться на более высокую ступень пьедестала. /epochtimes.ru/

Встреча россиянок с командой Канады закончилась победой хозяев турнира со счётом 9:8. На более ранних стадиях ЧМ россиянки дважды выиграли у канадской сборной со счётом 6:3 (групповой раунд) и 7:4 (плей-офф), что вселило в них уверенность занять более высокое место на турнире. В 2015 и 2014 годах россиянки также становились бронзовыми призёрами турнира.

От России в команде выступили Анна Сидорова (скип), Алина Ковалёва, Кира Езех, Александра Раева, Маргарита Фомина.

Победителем турнира вновь стала команда Швейцарии, владеющая этим титулом уже на протяжении трёх лет подряд, а всего ― 6 раз. Сборная Японии впервые попала в разряд призёров и заняла второе место. Встреча команд Швейцарии и Японии закончилась со счётом 9:6 в пользу Швейцарии.

Канада в первый раз с 2009 года лишилась медалей чемпионата мира.

В турнире участвовали команды 12 стран мира: Канады, Дании, Финляндии, Германии, Италии, Японии, Кореи, России, Шотландии, Швеции, Швейцарии, США.

Источник: curling.ru

Оцените статью: 1 - плохо, не интересно2 - так себе, можно почитать3 - средне, местами интересно4 - хорошо, в общем не плохо5 - супер! так держать! (6 рейтинг, 2 голосов)