Животные помогают при тревоге и одиночестве — учёные

The Epoch Times25.03.2021 Обновлено: 14.10.2021 12:57

Специалисты из Университета Джорджии организовали исследование с участием 55 студентов старших курсов. У каждого добровольца были диагностированы некоторые проблемы со вступлением во взрослую жизни.

У всех определялся повышенный уровень тревожности и одиночества, сообщает Science World Report. В течение одного семестра студентам предложили посещать специальные тренинги с использованием домашних животных в качестве терапевтического метода.

В результате систематических занятий учёным удалось снизить уровень тревоги среди добровольцев на 60%. Подобные исследования подтверждают пользу от общения с миром природы, особенно с домашними питомцами.

Специалисты советуют при дефиците общения и чувстве одиночества завести себе кошку или собаку. Питомец требует к себе внимания, а контакт с ним развивает чувство ответственности и нужности.

Использование такого рода психотерапии позитивно сказывается на психологическом микроклимате и общем состоянии человека с тревожным расстройством.

Источник: medvesti.com

Поддержите нас!

Каждый день наш проект старается радовать вас качественным и интересным контентом. Поддержите нас любой суммой денег удобным вам способом!

Поддержать
«Почему существует человечество?» — статья Ли Хунчжи, основателя Фалуньгун
КУЛЬТУРА
ЗДОРОВЬЕ
ТРАДИЦИОННАЯ КУЛЬТУРА
ВЫБОР РЕДАКТОРА