Известные люди, рождённые в год Петуха

The Epoch Times21.04.2021 Обновлено: 14.10.2021 12:57

Люди, рождённые в год Петуха, как правило, почитаемы, мужественны и трудолюбивы. Они ожидают, что другие будут внимательно слушать их, когда они говорят. Они всегда в центре внимания и проявляют своё очарование по любому поводу. /epochtimes.ru/

Вот некоторые известные личности, которые родились под этим благоприятным знаком:

Конфуций, знаменитый китайский древний философ, родился в сентябре 551 года до нашей эры. Он говорил о важности личной и государственной нравственности, правильности социальных отношений, справедливости и искренности.

Екатерина II Великая, российская царица, родилась в 1729 году. Её сильный характер и вспыльчивый нрав оставили неизгладимый отпечаток на судьбе Российского государства.

Александр I, император России, рождён в год Розового Петуха (1777 г.). Александр Павлович проводил либеральные реформы и был одним из организаторов Священного союза.

Джеймс Фенимор Купер, американский писатель, автор множества приключенческих романов. Родился в 1789 году под знаком Жёлтого Петуха. Из-под его пера вышли известные произведения, такие как «Следопыт», «Последний из могикан», «Зверобой», «Красный корсар» и другие.

Генри Форд, основатель компании Ford Motor Company, родился в июле 1863 года. Он разработал процесс конвейерного массового производства автомобилей.

Серена Уильямс, родившаяся в сентябре 1982 года, является звездой тенниса, она выиграла все главные турниры и стала чемпионкой номер один в 2013 году.

В год Петуха также родились: Рихард Вагнер, Станислав Лем, Юрий Никулин, Андрей Сахаров, Андре Моруа, Энрико Карузо, Ив Монтан, Джульетта Мазина, Йоко Оно, Жан Поль Бельмондо, Иоганн Штраус, Рабиндранат Тагор, Джузеппе Верди.

Поддержите нас!

Каждый день наш проект старается радовать вас качественным и интересным контентом. Поддержите нас любой суммой денег удобным вам способом и получите в подарок уникальный карманный календарь!

календарь Epoch Times Russia Поддержать
«Почему существует человечество?» — статья Ли Хунчжи, основателя Фалуньгун
КУЛЬТУРА
ЗДОРОВЬЕ
ТРАДИЦИОННАЯ КУЛЬТУРА
ВЫБОР РЕДАКТОРА