Одно сердце на двоих: у сросшихся близнецов не было шансов на выживание. Посмотрите на них сейчас

The Epoch Times07.06.2020 Обновлено: 14.10.2021 12:52

На двадцатой неделе беременности Жаклин и Марк  узнали, что у них будут близнецы. Но также выяснилось, что у малышей общие сердце, печень, грудина и диафрагма. Прогнозы на выживание были отрицательные.

Пара посоветовалась с доктором Дженнифер Ко-Ву из UF Health Shands Hospital во Флориде. После тщательного анализа врач пришла к выводу, что есть надежда разделить близнецов. Она отметила, что операция сложная и рискованная и может привести к смерти одного или обоих детей.

В апреле 2016 года с помощью кесарева сечения Жаклин родила девочек Скарлетт и Саванну.

Через два месяца провели восьмичасовую операцию по разделению детей. До этого врачи осуществили пробную процедуру на органах, распечатанных на трёхмерном принтере.

После разделения близнецов подсоединили к аппаратам для искусственной вентиляции лёгких на шесть недель.

На пресс-конференции, прошедшей после операции, Жаклин сказала: «У девочек всё отлично. Они такие сильные, борются за жизнь».

Д-р Марк Блейвэйс, директор Центра болезней сердца, отметил, что близнецы успешно разделены: «Каждый день мы ходим туда и видим младенцев в отдельных кроватках. Это феноменально».

 

Источник: NTD Television

 

Поддержите нас!

Каждый день наш проект старается радовать вас качественным и интересным контентом. Поддержите нас любой суммой денег удобным вам способом и получите в подарок уникальный карманный календарь!

календарь Epoch Times Russia Поддержать
«Почему существует человечество?» — статья Ли Хунчжи, основателя Фалуньгун
КУЛЬТУРА
ЗДОРОВЬЕ
ТРАДИЦИОННАЯ КУЛЬТУРА
ВЫБОР РЕДАКТОРА