10-летний мальчик изобрёл устройство для предотвращения смерти детей в перегретых автомобилях

The Epoch Times07.06.2020 Обновлено: 14.10.2021 12:52

Десятилетний мальчик изобрёл гаджет, который поможет предотвратить гибель детей, оставленных в перегретых автомобилях.

Бишоп Карри из Мекнини, штат Техас, был глубоко опечален, когда услышал о смерти от перегрева шестимесячного ребёнка его соседа из-за того, что малыша оставили одного в машине. Это побудило Бишопа придумать гаджет под названием «Оазис», который решит эту проблему.

Устройство помещается на детское автокресло.

Согласно статистике 1998 года, только в США 712 детей, как полагают, умерли в результате того, что их оставили в автомобилях в сильную жару.

«Оазис» контролирует температуру внутри автомобиля. Когда она достигает определённой высоты, устройство излучает прохладный воздух и одновременно предупреждает родителей и власти через антенну.

На данный момент у Бишопа есть только модель его изобретения, но он и его отец через GoFundMe собрали $24 000 для того, чтобы изготовить устройство и запатентовать его.

Это инновационный гаджет, созданный добросердечным мальчиком. Но самый верный способ предотвратить несчастный случай — брать детей с собой, а не оставлять их без присмотра.

 

Источник: NTD Television

Поддержите нас!

Каждый день наш проект старается радовать вас качественным и интересным контентом. Поддержите нас любой суммой денег удобным вам способом и получите в подарок уникальный карманный календарь!

календарь Epoch Times Russia Поддержать
«Почему существует человечество?» — статья Ли Хунчжи, основателя Фалуньгун
КУЛЬТУРА
ЗДОРОВЬЕ
ТРАДИЦИОННАЯ КУЛЬТУРА
ВЫБОР РЕДАКТОРА