10 способов сохранить ваши ногти естественно красивыми

Автор: 26.05.2021 Обновлено: 14.10.2021 12:57

Первое впечатление о человеке обычно наиболее яркое, и ногти также играют немаловажную роль в создании положительного образа. Неважно, посещаете ли вы салон красоты, чтобы регулярно делать маникюр и педикюр, или ограничиваетесь тщательной обработкой своих рук и ногтей люфой. Забота о ногтях — это часть ухода за собой, которую необходимо добавить к вашим повседневным обязанностям.

Многие люди имеют привычку грызть ногти, когда нервничают, но это вовсе не значит, что от этого нельзя избавиться. Главная причина, по которой вы не должны так делать, — это портит форму ногтей, которые от покусывания растут в искажённом виде.

Как должны выглядеть здоровые ногти?

Ещё одна вещь, на которую надо обращать внимание, — это здоровье ваших ногтей. Даже если вы их не грызёте, они могут быть хрупкими и ломкими. Многие исследования доказали, что ногти часто указывают на нездоровье других органов. Например, очень тусклые ногти означают анемию.

Чтобы определить состояние ваших ногтей, обратите внимание на следующие признаки здоровых ногтей:

  • Розовато-белые пластины ногтей
  • Присутствие кутикул
  • Белые кончики ногтей
  • Ясно выделяется полумесяц в основании ногтя
10 способов сохранить ваши ногти естественно красивыми

Длинные ногти смотрятся весьма эффектно, но, если у вас напряжённый график работы, следует ногти укоротить. (Фото: Dreamstime.com / Godfer )

Как заботиться о ногтях натуральными способами

Часто время не позволяет нам регулярно посещать салоны красоты. Но даже дома вы можете применить проверенные временем способы, не только позволяющие сохранить ваши ногти красивыми, но и улучшить состояние здоровья в целом.

1. Здоровое питание

Первым делом многие проблемы может разрешить правильно сбалансированная диета. Убедитесь, что ваш ежедневный рацион содержит достаточное количество витаминов, и при необх0димости обратитесь к специалисту-диетологу, чтобы он посоветовал, что нужно добавить. Это окажет чудотворное влияние не только на ваши ногти, но также на волосы и кожу.

2. Укороченные ногти

Длинные ногти смотрятся весьма эффектно, но, если у вас напряжённый график работы, вам следует ногти укоротить. Это не испортит форму ногтя, но убережёт вас от переживаний за сломанный ноготь.

3. Сохраняйте кутикулы увлажнёнными

Основу ногтей и кутикулы необходимо увлажнять, кутикулы страдают больше всего, особенно, если у вас сухая кожа.

Увлажнение кутикул поможет избежать потрескивания и шелушения кожи, так как кутикулы более твёрдые и более расположены к высыханию. Попробуйте алоэ или масло какао в качестве увлажнителя, так как эти средства богаты витамином Е. Одним из лучших способов увлажнения и очистки ногтей является применение оливкового масла в качестве увлажнителя. Оно также содержит много витамина Е.

4. Используйте пищевую соду

Пищевая сода просто творит чудеса в качестве средства для отшелушивания. Но известно ли вам, что этот замечательный скраб также способен избавить вас от глубоко въевшейся грязи, которую, казалось, никогда не вычистить из-под ногтей.

5. Научитесь правильно подпиливать ногти

Подпиливать всегда следует в одном направлении при помощи мягкой пилки для ногтей.

сохранить ногти естественно красивыми

Здоровые и красивые ногти не только позволят вам чувствовать себя хорошо, но также и поднимут уверенность в себе. (Фото: Dreamstime.com / Subbotina )

6. Держите ногти подальше от вредных химикатов

При уборке дома или ручной стирке вы подвергаете ногти воздействию вредных для них химикатов. Чтобы уберечь руки от подобного пагубного воздействия, всегда пользуйтесь перчатками.

7. Используйте лимон в качестве скраба

Ещё один замечательный способ сохранять ваши ногти чистыми — это использование лимона в качестве скраба. Возьмите ломтик лимона и тщательно натрите им ногти. Не смывайте, пока сок не высохнет сам, затем ополосните руки тёплой водой.

8. Держите ногти сухими

Когда вам случается намочить ногти, всегда протирайте их мягким полотенцем. Влага делает ногти более хрупкими и ломкими.

9. Избегайте применения акрила и геля

Хотя акриловые и гелевые ногти выглядят весьма привлекательно, но доказано, что эти вещества им наносят вред. Акрил и гель содержат вредные химикаты, из-за которых трескаются кутикулы.

10. Выбирайте лак для ногтей, содержащий натуральные ингредиенты

Парабены и сульфаты вредят не только вашим волосам, но и ногтям. Избегайте пользоваться лаком для ногтей, содержащим эти ингредиенты.

Здоровые ногти не только позволят вам чувствовать себя хорошо, но также и поднимут вашу уверенность в себе.

 

Рэйвен Монтморенси

Источник: nspirement.com

Поддержите нас!

Каждый день наш проект старается радовать вас качественным и интересным контентом. Поддержите нас любой суммой денег удобным вам способом и получите в подарок уникальный карманный календарь!

календарь Epoch Times Russia Поддержать
«Почему существует человечество?» — статья Ли Хунчжи, основателя Фалуньгун
КУЛЬТУРА
ЗДОРОВЬЕ
ТРАДИЦИОННАЯ КУЛЬТУРА
ВЫБОР РЕДАКТОРА