15 продуктов, которые сжигают жир

Автор: 19.08.2020 Обновлено: 23.08.2023 22:19

Джош Топор, врач натуральной медицины, клинический диетолог и автор, советует использовать пищу как лекарство. Ниже приводим его рекомендации.

Продукты, сжигающие жир, помогут вам снизить вес и даже предупредить развитие сахарного диабета. Они также снижают вероятность развития ожирения, которое связано с повышенным риском онкологических заболеваний.

Если вы готовы добавить больше продуктов, сжигающих жир, в свой рацион и чувствовать себя прекрасно, попробуйте 15 моих любимых!

1. Яблочный уксус

Это главный продукт, который может реально помочь похудеть за счёт снижения тяги к сахару. Употребляя яблочный уксус перед едой, вы будете чувствовать себя более сытыми и съедите меньшее количество пищи.

Поскольку он очень кислый, разведите столовую ложку на два стакана воды и… пей до дна!

Посмотреть эту публикацию в Instagram

 

Публикация от @k_s_22.95

2. Костный бульон

Костный бульон — один из моих самых любимых целебных продуктов. Он действительно укрепляет здоровье и может сжигать жир. Благодаря обилию аминокислот костный бульон предотвращает разрушение мышц, увеличивает метаболизм и способствует детоксикации.

Наши предки ели костный бульон регулярно, так как употребляли в пищу все части животного из экономии. Но сейчас он редко присутствует в нашем рационе. Вы можете воспользоваться преимуществами этого древнего эликсира!

3. Кайенский перец

Эта пряная приправа увеличивает способность организма сжигать жир и превращать его в энергию. Это как раз то, чего вы хотите при попытке сбросить лишний вес.

Посмотреть эту публикацию в Instagram

 

Публикация от ЭКО БИЗНЕС 💰 ПАССИВНЫЙ ДОХОД (@orangevoemore)

Кайенский перец также активизирует метаболизм, помогая вам сжигать жир быстрее и без особых усилий.

Чтобы использовать больше кайенского перца в моём рационе, я добавляю его в напитки или любимые блюда.

4. Семена чиа

Эти семена, первоначально выращиваемые в Мексике, очень питательные и сжигают жир. Кроме того, семена чиа придадут вам выносливости.

Семена чиа также помогают замедлить пищеварение, уменьшить чувство голода и тягу к сахару.

5. Мясо курицы

Для тех, кто пытается похудеть, мясо курицы является легкодоступным и мощным сжигателем жира. Кусочек куриного мяса размером с колоду карт обеспечивает около 37% суточной нормы белка.

Этот питательный продукт сделает нас энергичными, тонизирует мышцы и даёт чувство насыщения. Если возможно, то выбирайте деревенского цыплёнка.

6. Кокосовое масло

Не все жиры одинаковы. На самом деле, именно кокосовое масло является одним из самых здоровых, натуральных жиров, употребляемых в пищу.

Оно помогает уменьшить вес тела и количество жира, поддерживая при этом нормальную работу щитовидной железы.

Посмотреть эту публикацию в Instagram

 

Публикация от Продукти з Європи 🍴 (@_syto_pyano_)

7. Крестоцветные овощи

Крестоцветные овощи, такие как капуста, брокколи, цветная капуста и брюссельская капуста, содержат много полезных веществ и при этом способствуют сжиганию жира, поэтому я их очень люблю.

8. Топлёное масло гхи (ги)

Гхи, очищенное топлёное масло в Индии, является удивительным продуктом для сжигания жира, оно сохраняет свои фитонутриенты во время приготовления пищи. В качестве бонуса оно также подходит для людей, чувствительных к лактозе и казеину.

Благодаря жирным кислотам со средней длиной цепи, которые оно содержит, гхи может реально помочь вашему организму сжигать жиры. Беспроигрышное средство!

9. Грейпфрут

К цитрусовым относятся не только апельсины. Грейпфрут тоже вкусный, при этом он главный сжигатель жира. Ферменты, найденные в плоде, помогают расщепить сахар, повысить метаболизм и сбросить вес.

10. Говядина

Красное мясо заклеймили как нездоровое, но это распространённое заблуждение. Позволить себе покупать качественную говядину означает, что вы питаете ваше тело одним из самых высоких источников белка, что помогает стимулировать потерю веса.

Вы снизите уровень холестерина благодаря низкому содержанию жира в мясе коров, которых кормили травой. При этом получите высокие уровни витаминов, антиоксидантов и полезных жиров.

Посмотреть эту публикацию в Instagram

 

Публикация от Креативный Шеф-повар|Рецепты (@chef.fradkov)

11. Зелёные листовые овощи

Листовая зелень (капуста, шпинат, мангольд) содержит много питательных веществ и железа. Эти сжигающие жир продукты также помогают поддерживать мышцы в хорошей форме и сжигают калории.

12. Зелёный чай маття

Японский порошковый зелёный чай маття не просто успокаивает. Если пить его регулярно, то можно уменьшить жировые отложения и снизить уровень холестерина.

Кроме того, он помогает вашему телу быстро восстановиться после интенсивной тренировки.

13. Кефир

Кефир — ферментированный напиток, похожий на йогурт. Он имеет целительные свойства и содержит пробиотики, помогающие телу в борьбе с инфекциями. Пробиотики очень важны для тех, кто пытается похудеть.

14. Чай ройбуш

Чай ройбуш, травяной напиток, популярный в среде желающих похудеть. Он содержит флавоноиды и фитохимические вещества, которые способствуют потере веса и повышают метаболизм. Попробуйте его вместо обычного, и вы увидите положительные изменения!

15. Сывороточный протеин

Добавление белка молочной сыворотки в смузи или ежедневный приём добавки поможет вашему организму не только уменьшить жир и увеличить мышечный тонус, но и повысить уровень энергии и стабилизировать уровень сахара в крови. Многофункциональное средство!

Версия на английском

Поддержите нас!

Каждый день наш проект старается радовать вас качественным и интересным контентом. Поддержите нас любой суммой денег удобным вам способом и получите в подарок уникальный карманный календарь!

календарь Epoch Times Russia Поддержать
«Почему существует человечество?» — статья Ли Хунчжи, основателя Фалуньгун
КУЛЬТУРА
ЗДОРОВЬЕ
ТРАДИЦИОННАЯ КУЛЬТУРА
ВЫБОР РЕДАКТОРА