17-летняя воришка столкнулась с хозяйкой дома, который ограбила. Женщина не стала писать заявление в полицию, а накормила девушку десертом

The Epoch Times20.06.2020 Обновлено: 14.10.2021 12:52

Это случилось в один декабрьский день в канадском городе Виннипег. Школьная учительница Лиа Росс вернулась с работы и увидела, что задняя дверь дома широко открыта.

[my_video_reklama1]

Одна из её старых курток валялась в снегу, другие вещи были разбросаны по кухне. Лиа с ужасом поняла, что в дом через окно подвального помещения пробрался взломщик.

«Я испугалась, — сказала она в интервью CBC News, — сердце заколотилось от страха».

Учительница немедленно вызвала полицию и позвонила соседям.

Вдруг на пороге появилась девушка-подросток. Она была в старой куртке Лии и держала в руках несколько сумок, наполненных её вещами.

Поняв, что девушка и есть вор, Лиа сфотографировала её и спросила: «Ты собираешься причинить мне боль?»

Воровка отрицательно покачала головой.

Лиа всё ещё боялась и спросила, есть ли кто-то ещё в подвале. Девушка снова сказала «нет» и объяснила, что вернулась, чтобы забрать телефон и ключи, которые оставила внутри. А потом… извинилась.

Учительница пожалела молодую воровку, позволила ей войти, напоила эггногом (сладкий напиток) и накормила имбирным печеньем — единственной едой, которая была в доме.

Они сели за кухонный стол, и 17-летняя правонарушительница рассказала, что живёт в приёмной семье, и заплакала, сказав, что употребляет наркотики.

«У меня защемило сердце от жалости к ней», — сказала Лиа.

Когда прибыла полиция, учительница отказалась предъявить обвинения несчастной взломщице.

Женщина-офицер сказала, что за все годы службы никогда не видела, чтобы жертва угощала вора печеньем.

Удивительно, но после этого между учительницей и девушкой установились дружеские отношения, которые они поддерживают с помощью текстовых сообщений. А в прошлом году на Рождество Лиа подарила новой приятельнице косметический набор.

Родители девушки, которые отдали дочь под опеку из-за наркотиков, отправили учительнице рождественскую открытку.

Поделившись этой трогательной историей, Лиа Росс надеется вдохновить других тем, что «проявление сострадания может привести к положительным результатам», таким, как эта неожиданная дружба.

 

Источник: NTD Television

 

Поддержите нас!

Каждый день наш проект старается радовать вас качественным и интересным контентом. Поддержите нас любой суммой денег удобным вам способом и получите в подарок уникальный карманный календарь!

календарь Epoch Times Russia Поддержать
«Почему существует человечество?» — статья Ли Хунчжи, основателя Фалуньгун
КУЛЬТУРА
ЗДОРОВЬЕ
ТРАДИЦИОННАЯ КУЛЬТУРА
ВЫБОР РЕДАКТОРА