
1700-летний банкетный зал нашли в Перу
Группа археологов из музея Королевских гробниц Сипана в Перу раскопала древний банкетный зал.
Главный археолог Вальтер Альва сказал, что это открытие имеет «необыкновенное значение». Руины находятся в Ламбайке, примерно в 30 километрах к югу от Чиклайо. На территории раскопок найдены древние артефакты и останки человека.
Считается, что этот банкетный зал использовался древними правителями цивилизации Мочики (Моче) для церемоний награждения.
В дополнение к найденным артефактам учёные нашли остатки украшенных тронов-подиумов, возможный показатель социального статуса людей, которые обедали в этом зале.
«Эта археологическая находка имеет необыкновенное значение. То, что мы нашли, — это зал для церемониальных банкетов, устраиваемых правителями Мочики. Это свидетельствует о роскошной жизни в те времена», — сказал Альва.
«Мы находимся на месте ритуального банкетного зала. Сохранилась лестница, ведущая в зал. Здесь два трона. Трон с двумя ступеньками — для гостей низкого ранга, а высокий престол — для того, кто получает почести и пожертвования, или председательствует на банкете», — добавил учёный.
Источник: NTD Television
мы приветствуем любые комментарии, кроме нецензурных.
Раздел модерируется вручную, неподобающие сообщения не будут опубликованы.
С наилучшими пожеланиями, редакция The Epoch Times