18-летний парень подбирает на улицах искалеченных собак, выхаживает их и учит снова доверять людям. Он спас 350 собак!

The Epoch Times01.07.2020 Обновлено: 14.10.2021 12:53

Неподалёку от Баку Фарид Мансуров организовал приют для искалеченных собак. Для этого он обустроил свой дачный участок площадью 20 соток, сообщает издание «Мир 24».

Приют Фарид назвал «Добрый мир». Первым его жителем стал пёс, потерявший ногу в ДТП. Следом за ним появился щенок, которого мужчина спас от голода и холода. Сейчас в приюте живут 350 собак.

«Инвалиды, калеки или больные собаки. То есть у нас определённый спектр. Мы спасаем исключительно попавших в беду», — говорит Фарид.

Некоторые собаки непохожи на больных или калек, однако эти животные пережили глубокие психологические травмы. Например, двух овчарок выкупили у владельца, поскольку он содержал их в невыносимых условиях, на короткой цепи длиной 40–50 см.

Фарид не только помогает восстановить собакам здоровье, но и учит их снова доверять людям.

«Некоторые родители с детства прививают детям недоверие к животным, а потом удивляются, откуда берётся жестокость. Надо с малых лет учить любви к животным, людям, природе, ко всему, что нас окружает», — говорит работник приюта.

Взять собаку из приюта может любой желающий, который способен позаботиться о ней.

 

Друзья, если у вас есть вдохновляющая, добрая, трогательная история, и вы хотите ею поделиться, напишите на почту [email protected], и мы с радостью расскажем вашу историю на страницах нашего сайта.

 

Поддержите нас!

Каждый день наш проект старается радовать вас качественным и интересным контентом. Поддержите нас любой суммой денег удобным вам способом и получите в подарок уникальный карманный календарь!

календарь Epoch Times Russia Поддержать
«Почему существует человечество?» — статья Ли Хунчжи, основателя Фалуньгун
КУЛЬТУРА
ЗДОРОВЬЕ
ТРАДИЦИОННАЯ КУЛЬТУРА
ВЫБОР РЕДАКТОРА