20-летний парень взял на себя организацию спасения людей из автобуса, врезавшегося в стену

The Epoch Times03.06.2020 Обновлено: 14.10.2021 12:51

Пермский боксёр Данил Юлдашев 17 августа ехал на тренировку, когда увидел автобус, врезавшийся в бетонную стену, сообщает пермский городской портал «Город 342».

Автобус №53, проезжая по Новогайвинской улице, врезался в бетонную ограду здания. В салоне находилось более 50 человек, многие пострадали. Травмированные люди не могли покинуть автобус из-за того, что двери заклинило. Данил бросился к задней двойной двери, наполовину искорёженной, и стал её выламывать. Ему помогли подоспевшие очевидцы. Пробравшись в салон, парень увидел страшную картину.

«Все сиденья, которые находились посередине и спереди, были оторваны, это всё упало на пассажиров. Люди лежали друг на друге в передней части автобуса, потому что от мощного удара их всех кинуло вперёд. Сверху на них где-то обрушились и поручни», — цитирует сайт «Гордость России».

Данил выводил в первую очередь детей. Состояние пассажиров парень определял на глаз и старался сначала вызволить наиболее тяжело пострадавших. Он очень спешил — автобус мог загореться в любой момент.

Парень организовал очевидцев, чтобы они останавливали проезжавшие машины и несли аптечки. Кто мог, надевал перчатки и оказывал первую доврачебную помощь.

«Для меня это было впервые, мне было страшно, я накладывал где-то шины, где-то перевязывал людей с открытыми переломами, с порезами, останавливал сильное кровотечение, кого-то успокаивал, кому-то подносил нашатырь, чтобы человек не засыпал. У одного пассажира торчала кость из ступни, у другого руки были изрезаны очень сильно, у кого-то на лице образовались от удара глубокие раны».

Когда приехала скорая помощь, Данил с другими мужчинами загружал пострадавших в машины. Одна из пожилых женщин скончалась от болевого шока. В этот роковой день она вместе с внуком поехала в магазин закупить канцтовары к учебному году. Мальчик попал в больницу с переломами. Госпитализировали с травмами 32 человека, среди которых было девять детей.

Данил окончил Пермский техникум отраслевых технологий и работает охранником. В свободное время увлекается боксом. В Россию он приехал семь лет назад и до сих пор живёт без гражданства. Сейчас парень мечтает отслужить в армии.

«Чтобы стать достойным мужчиной, нужно отслужить в армии, посадить дерево, построить дом, любить женщину и вырастить хороших детей. Такого мнения я придерживаюсь. И считаю, что никогда не нужно проходить мимо чужой беды. Всегда нужно подавать руку помощи. Я воспитан так».

Глава Пермского края Максим Решетников наградил парня благодарственным письмом и подарил ему боксёрские перчатки. По его словам, краевые власти помогут Данилу получить российское гражданство.

Поддержите нас!

Каждый день наш проект старается радовать вас качественным и интересным контентом. Поддержите нас любой суммой денег удобным вам способом и получите в подарок уникальный карманный календарь!

календарь Epoch Times Russia Поддержать
«Почему существует человечество?» — статья Ли Хунчжи, основателя Фалуньгун
КУЛЬТУРА
ЗДОРОВЬЕ
ТРАДИЦИОННАЯ КУЛЬТУРА
ВЫБОР РЕДАКТОРА