3-летний мальчик потерялся в тайге. Его искали 35 часов

The Epoch Times03.06.2020 Обновлено: 14.10.2021 12:51

Пропавшего в Омской области 13 августа трёхлетнего Колю Бархатова искали более 700 волонтёров, спасателей, добровольцев, полицейских и сотрудников Росгвардии. Информацию об этом опубликовал у себя на странице в «ВКонтакте» поисковый отряд «Лиза Алерт».

По данным МЧС, Коля пропал 13 августа. Семья приехала собирать ягоды в лесу возле села Почекуево.

«Родители оставили его одного в салоне автомобиля на переднем сиденье. Дверь машины была захлопнута. Вернувшись обратно через 15 минут, они обнаружили, что его нет. Родители около трёх часов искали ребёнка самостоятельно, после чего обратились в органы внутренних дел», — сообщили в пресс-службе регионального управления Следственного комитета.


В поисках задействовали вертолёт, два частных самолёта, вездеходы, квадракоптеры и другую технику. Они охватили территорию почти в 80 квадратных километров.

На вторые сутки искали в опасном болотистом районе. Сначала увидели брошенную кепку, потом сапожки, увязшие в грязи. И наконец — самого Колю! Мальчик лежал на небольшом островке среди топи и плакал.

Ребёнка обнаружили в полутора километрах от того места, где он пропал. Как он там оказался ― неизвестно. Увидев спасателей, он попросил воды, и потом сразу уснул на руках. Поисковая операция завершилась спустя 35 часов.


У мальчика было сильное обезвоживание, он даже пытался пить болотную воду. Сейчас Коля находится в Большереченской центральной районной больнице. Состояние его близко к удовлетворительному, рассказали в пресс-службе регионального Минздрава изданию NGS55.ru.

В МЧС пояснили, как ребёнку удалось выжить одному в тайге двое суток.

«Ночные температуры во время поисков достигали плюс 15 градусов. Температура днём поднималась до 23-26 градусов. Дождей не было. Обычно в это время года температуры ниже. Возможно, именно это помогло мальчику продержаться всё это время», — цитирует сайт 360tv.ru.

Поддержите нас!

Каждый день наш проект старается радовать вас качественным и интересным контентом. Поддержите нас любой суммой денег удобным вам способом и получите в подарок уникальный карманный календарь!

календарь Epoch Times Russia Поддержать
«Почему существует человечество?» — статья Ли Хунчжи, основателя Фалуньгун
КУЛЬТУРА
ЗДОРОВЬЕ
ТРАДИЦИОННАЯ КУЛЬТУРА
ВЫБОР РЕДАКТОРА