32 млрд $ на благотворительность. Такого мир ещё не видел!

The Epoch Times14.06.2020 Обновлено: 14.10.2021 12:52

Принц Саудовской Аравии Аль-Валид бин Талал бин Абдулазиз аль-Сауд пожертвует на благотворительность всё своё состояние, которое оценивается в 32 миллиарда долларов, сообщает ru.euronews.com.

Аль-Валид богатейший человек в Саудовской Аравии по версии издательства Forbes в 2015 году. Всё состояние в 32 миллиарда долларов принц намерен отдать на благотворительность: «Это мой долг перед человечеством».

«Ограниченных временных сроков нет. В своё время всё моё состояние пойдёт на добрые дела. Уже сейчас значительная часть моего дохода идёт на это», — сказал принц.

32 миллиарда долларов — такого крупного пожертвования мир ещё не видел.

«Я не унесу эти деньги с собой в могилу, я хочу, чтобы они послужили добру. Кругом столько людей, которые нуждаются в помощи. Кто-то, наконец-то, излечится от болезни, кто-то сможет получить образование и нормально устроиться в жизни. Это мой долг, я имею возможность сделать этот мир лучше, и я сделаю это».

Аль-Валид заработал состояние на инвестиционных проектах и покупке акций. Среди компаний и проектов, в которые он инвестировал, ― Apple, Twitter, Citibank, Four Seasons и многие другие.

Своим вдохновителем принц называет Билла Гейтса, открывшего собственный благотворительный фонд Gates Foundation.

Двое детей принца одобрили решение отца, которому уже больше 60 лет.

 

Поддержите нас!

Каждый день наш проект старается радовать вас качественным и интересным контентом. Поддержите нас любой суммой денег удобным вам способом и получите в подарок уникальный карманный календарь!

календарь Epoch Times Russia Поддержать
«Почему существует человечество?» — статья Ли Хунчжи, основателя Фалуньгун
КУЛЬТУРА
ЗДОРОВЬЕ
ТРАДИЦИОННАЯ КУЛЬТУРА
ВЫБОР РЕДАКТОРА