39 человек пострадали в результате землетрясения в Японии (видео)

The Epoch Times23.11.2014 Обновлено: 14.10.2021 12:46

/epochtimes.ru/ В субботу в центральной части Японского архипелага в 180 километрах от Токио произошло землетрясение магнитудой 6.8. Почти 40 человек получили ранения. Несколько зданий полностью разрушены. Повреждены олимпийские объекты 1998 года в Нагано. Метеорологическое агентство Японии сообщило, что угрозы цунами нет.

На Японию обрушилось землетрясение магнитудой 6.8. В субботу вечером в 180 километрах от Токио начались подземные толчки, эпицентр находился в префектуре Ногано, где в 1998 году проходили Олимпийские игры.

По сообщениям местных изданий 39 человек получили ранения. Большинство пострадавших — из небольшого города Хакуба, известного в Японии горнолыжного курорта. Пять зданий здесь были полностью разрушены, олимпийские объекты сильно повреждены. Под завалами оказались два десятка человек, которых спасатели вскоре освободили.

Движение скоростных поездов в районе бедствия было временно остановлено.

Очаг землетрясения залегал на глубине 10 километров. Метеорологическое агентство Японии заявило, что угрозы цунами нет, но предупредило о возможных оползнях и сходах лавин. Власти сообщили, что никакие энергетические объекты, включая расположенную неподалеку атомную электростанцию Касивадзаки-Карива, не были повреждены. (epochtimes.ru)

Поддержите нас!

Каждый день наш проект старается радовать вас качественным и интересным контентом. Поддержите нас любой суммой денег удобным вам способом и получите в подарок уникальный карманный календарь!

календарь Epoch Times Russia Поддержать
«Почему существует человечество?» — статья Ли Хунчжи, основателя Фалуньгун
КУЛЬТУРА
ЗДОРОВЬЕ
ТРАДИЦИОННАЯ КУЛЬТУРА
ВЫБОР РЕДАКТОРА