4-летняя девочка подружилась с воронами. И птицы засыпали малышку подарками

Автор: 17.08.2020 Обновлено: 14.10.2021 12:53

Габи Манну из Сиэтла увлеклась коллекционированием в четыре года. Девочка хранит несколько ящиков с контейнерами, заполненными странными безделушками. А началось с того, что Габи неаккуратно ела и бросала пищу в неподходящих местах. И птицы подбирали еду.

Габи заметила, как вороны ждут, наблюдая сверху. Девочка начала оставлять для птиц пищу, сначала остатки обеда, а потом установила кормушки на заднем дворе.

Куда бы Габи ни шла, вороны следовали за девочкой, даже в школу. А потом Лиза, мама малышки, тоже заметила птиц. Как только мама с дочкой начали оставлять пищу для ворон, что-то изменилось.

«Это как трансформация. Я никогда не думала о птицах», — сказала Лиза «Би-би-си».

После того как птицы быстро съедали арахис, разложенный для них, появлялись побрякушки. Маленькие, блестящие, яркие вещицы, довольно лёгкие, чтобы их подхватила ворона.

Среди вороньих подарков оказались: чёрная кнопка, сглаженный кусочек коричневого стекла, брелок жемчужного цвета, который Габи очень нравится.

С годами девочка собрала коллекцию вороньих подарков, возможно, самую большую в мире.

«Мы сохраняем это настолько хорошо, насколько можем», — сказала Габи «Би-би-си» в 2015 году.

Девочка ценит каждый крошечный объект, принесённый воронами.

Профессор Джон Марзлуфф из Вашингтонского университета специализируется на изучении птиц, особенно ворон и воронов. Марзлуфф изучал ворон и отношения, которые птицы формируют с людьми. В мире насчитывается 20 или 30 человек, получавших регулярные подарки от птиц, которых они кормят, сказал профессор «Би-би-си».

Не каждый, кто кормит ворон, получает взамен блестящий подарок. Подарки получают те, кто спас захваченную или раненую птицу, или общался длительное время. Животные приносят вещи в знак благодарности или ухаживания, но птицы редко образуют такие отношения с людьми.

Вороны, как известно, умеют мыслить и решать головоломки, чтобы получить пищу или предмет, который ищут. Однажды, фотографируя белоголового орлана, Лиза нечаянно уронила крышку объектива камеры и потеряла её. Вернувшись домой, женщина нашла крышку на краю ванночки для птиц.

Лиза подозревала, что это вороны принесли крышку. Чтобы убедиться, она посмотрела видео с камеры наблюдения.

«Камера показала, что ворона принесла в клюве крышку, прошла по двору и начала мыть её в ванночке для купания птиц, — сказала Лиза. — Вороны наблюдают за нами всё время, и видели, что я уронила крышку, поэтому принесли её».

Источник: Epoch Times

Поддержите нас!

Каждый день наш проект старается радовать вас качественным и интересным контентом. Поддержите нас любой суммой денег удобным вам способом и получите в подарок уникальный карманный календарь!

календарь Epoch Times Russia Поддержать
«Почему существует человечество?» — статья Ли Хунчжи, основателя Фалуньгун
КУЛЬТУРА
ЗДОРОВЬЕ
ТРАДИЦИОННАЯ КУЛЬТУРА
ВЫБОР РЕДАКТОРА