5-классник из Ростова-на-Дону придумал, как заработать деньги, чтобы вылечить бродячую собаку

The Epoch Times25.06.2020 Обновлено: 14.10.2021 12:52

Пятиклассник из Ростова-на-Дону приютил бродячую собаку. Однако на её лечение потребовалась значительная сумма. Часть денег ему дали родители, оставшуюся сумму пришлось зарабатывать самому, пишет medialeaks.ru.

Арсений Михайлов 1 сентября пойдёт в пятый класс. Пёс, которого мальчик назвал Арчи, сам прибежал к нему во двор. На лечение собаки от блох и прививки нужны были деньги. Мама дала Арсению 2 500 рублей, но требовалось ещё столько же.

Оставшуюся сумму мальчик решил заработать самостоятельно. Он стал делать лимонад и продавать его на улицах города. Идею школьник взял из американского фильма, в котором дети зарабатывали, продавая напитки.

Об Арсении написали в «Вконтакте». Люди положительно отнеслись к бизнесу школьника.

«Нам нужны такие истории, удачи пацану», — пишет Евгений Юрьевич.

«Как же всё-таки добро пробивается. Вроде говорят — какие родители, такие и дети. А нет… не всегда так. Парень, ты невероятный!», — считает Наталия Ковцун.

Некоторые пользователи соцсети предложили помощь в виде перевода средств на счёт или поставкой корма и витаминов для собак.

«Пообщалась с мальчиком, он не против финансовой помощи, также не против того, чтобы купили необходимые витамины и корм», — написала Татьяна Михальцова.

Поддержите нас!

Каждый день наш проект старается радовать вас качественным и интересным контентом. Поддержите нас любой суммой денег удобным вам способом и получите в подарок уникальный карманный календарь!

календарь Epoch Times Russia Поддержать
«Почему существует человечество?» — статья Ли Хунчжи, основателя Фалуньгун
КУЛЬТУРА
ЗДОРОВЬЕ
ТРАДИЦИОННАЯ КУЛЬТУРА
ВЫБОР РЕДАКТОРА