5-летний мальчик спас сестру от смерти. А потом задал врачу вопрос, который тот не забудет никогда

The Epoch Times09.02.2018 Обновлено: 20.10.2021 09:06

Доктор Джим Кларк поделился в соцсети историей, которая произвела на него сильное впечатление. Джим рассказал о 5-летней девочке Лиззи, которой срочно требовалось переливание крови.

Врачи понимали, что лучший донор для неё — брат-близнец, который перенёс подобное заболевание и выздоровел. Его кровь подходила и по всем параметрам, и по наличию антител, которые победили болезнь.

Джим спросил у мальчика, согласен ли тот поделиться кровью с сестрой. Мальчик сначала засомневался. Врач пояснил, что это единственная возможность спасти девочку, и тот согласился.

Лиззи сделали переливание, и доктор отметил, что на лице маленькой пациентки вновь появился румянец. После окончания процедуры мальчик задал врачу вопрос, который тот никогда не забудет…

мальчик, доктор, кровь

«Сегодня я оперировал маленькую девочку. Ей нужна была кровь первой группы, отрицательная. У нас её не было, но мы знали, что у её брата-близнеца такая же группа крови. Я объяснил ему, что это вопрос жизни и смерти. Минуту он сидел тихо, потом встал и попрощался с родителями. Я не придал этому значения. Но когда мы закончили, мальчик вдруг спросил: „И когда я умру?“ Он думал, что отдаёт жизнь за сестру! Слава богу, они оба в порядке».

 

Поддержите нас!

Каждый день наш проект старается радовать вас качественным и интересным контентом. Поддержите нас любой суммой денег удобным вам способом и получите в подарок уникальный карманный календарь!

календарь Epoch Times Russia Поддержать
«Почему существует человечество?» — статья Ли Хунчжи, основателя Фалуньгун
КУЛЬТУРА
ЗДОРОВЬЕ
ТРАДИЦИОННАЯ КУЛЬТУРА
ВЫБОР РЕДАКТОРА