5-летняя девочка на свой день рождения захотела убраться на улицах города

The Epoch Times14.12.2018 Обновлено: 14.10.2021 12:50

Эмма Мудрик, пятилетняя жительница США, провела свой день рождения весьма необычно. Вместо традиционного посещения парка аттракционов или игры в пиньяту (полая игрушка с сюрпризами или призами, которую нужно разбить) девочка решила убрать мусор на улицах родного города, пишет сайт dnainfo.com.

Во время прогулок по городу Эмма заметила много мусора на дорогах и лужайках.

«Когда летом я шла в дом моего друга, то видела много мусора на земле», ― сказала Эмма, любитель животных. Она отметила, что мусор беспокоит её, потому что «животные едят его, и они могут умереть».

Поэтому на день рождения Эмма захотела устроить уборку! Родители поддержали идею дочери и организовали «мусорную вечеринку».

Эмма вместе с друзьями серьёзно подготовились к мероприятию. Дети надели фартуки, рабочие перчатки и прихватили игрушечные щипцы для захвата мусора. Вместе с родителями дети прошли в своём районе около 1,5 км и собрали большой пакет мусора.

«Это было даже веселее, чем я думала», ― сказала Эмма.

Поход за мусором закончился обедом в кафе.

О сборе мусора в день рождения девочки предварительно сообщили в местный департамент санитарии, который подарил детям раскраски и фломастеры. После обеда именинница и гости продолжили праздник уже за столом.

Родители также остались довольны экологическим походом детей.

«Мы гордимся своей дочерью, которая придумала сбор мусора в день рождения, ― сказала мама Анна Собель. ― Я думаю, что остальные дети теперь тоже захотят провести »мусорную вечеринку»».

 

Друзья, если у вас есть вдохновляющая, добрая, трогательная история, и вы хотите ею поделиться, напишите на почту [email protected], и мы с радостью расскажем вашу историю на страницах нашего сайта.

 

Поддержите нас!

Каждый день наш проект старается радовать вас качественным и интересным контентом. Поддержите нас любой суммой денег удобным вам способом!

Поддержать
«Почему существует человечество?» — статья Ли Хунчжи, основателя Фалуньгун
КУЛЬТУРА
ЗДОРОВЬЕ
ТРАДИЦИОННАЯ КУЛЬТУРА
ВЫБОР РЕДАКТОРА