5-летняя дочь спасла маму, пролежавшую без сознания на дне бассейна 5 минут

The Epoch Times25.11.2020 Обновлено: 14.10.2021 12:55

В 2016 году, в американском городе Портленд, Трейси Андервальд плескалась с 5-летней дочерью Аллисон в домашнем бассейне.

Через некоторое время женщина очнулась в больнице, в нескольких километрах к юго-западу от Портленда, не понимая, как она туда попала. Последнее, что она помнила, как вместе с дочкой веселились в воде.

«Я не знала, где я, — поделилась Трейси в интервью Corpus Christi Caller Times. — Они ничего мне не объясняли какое-то время».

Её сестра, Тедра Хант, рассказала, что произошло. С Аллисон на руках ошеломлённая мама слушала о невероятном героизме своей маленькой девочки.

У Трейси случился приступ. Она потеряла сознание и опустилась лицом вниз на дно бассейна, глубина которого была метр с лишним. Аллисон в это время ненадолго отошла.

Прошло пять долгих минут, прежде чем девочка поняла, что мама не всплыла на поверхность, сообщило издание ABC News. Инстинкт подсказал малышке, что произошло что-то ужасное. Кадры с камеры безопасности показывают, как Аллисон бежит к бассейну, поняв, в чём дело.

Девочка бесстрашно прыгнула в воду, подтянула мать к мелкому краю бассейна и с трудом перевернула лицом вверх. Только после того, как голова мамы оказалась над водой, Аллисон побежала за помощью.

Телекомпания Fox 5 San Diego поделилась видеозаписью с камеры наблюдения, установленной на стене дома.

Тедра по счастливой случайности оказалась возле дома сестры и услышала крики Аллисон. Она сразу набрала 911. Тётя была поражена самообладанием своей маленькой племянницы:

«Аллисон была очень спокойной и пыталась рассказать мне, что случилось».

«Врачи объяснили, что Трейси, вероятно, не выжила бы, если бы чуть дольше пробыла под водой. Удивительно, что девочка, довольно маленькая даже для своего возраста, смогла спасти мою сестру».

«Она действительно спасла мне жизнь, — согласилась Трейси. — Всё могло бы быть намного хуже».

Смелость и решительность маленькой Аллисон можно объяснить её ранними уроками плавания — девочка научилась плавать ещё до трёх лет. Трейси с любовью называла дочь «водяным жучком».

Малышка не знала, что у Трейси случился приступ, но поняла, что мама слишком долго находилась под водой. Трейси и Тедра считают, детей никогда не рано учить правилам безопасности на воде.

Врачи опасались, что Трейси могла получить неврологические повреждения, её обследовали и потом отправили домой. Однако у женщины ранее никогда не было подобных приступов, поэтому она планировала пройти дальнейшее медицинское обследование.

«Трейси — моя сестра, лучший друг, весь мой мир. Мы лишились отца два года назад, и это было так трудно пережить. Не знаю, что бы я делала, если бы потеряла Трейси в тот день», — говорит Тедра.

«Она наша маленькая русалка, — добавила Трейси, восхищаясь дочерью, — и мой маленький герой».

Источник: Epoch Times

Поддержите нас!

Каждый день наш проект старается радовать вас качественным и интересным контентом. Поддержите нас любой суммой денег удобным вам способом и получите в подарок уникальный карманный календарь!

календарь Epoch Times Russia Поддержать
«Почему существует человечество?» — статья Ли Хунчжи, основателя Фалуньгун
КУЛЬТУРА
ЗДОРОВЬЕ
ТРАДИЦИОННАЯ КУЛЬТУРА
ВЫБОР РЕДАКТОРА