5 приложений для Android, которые помогут стать лучше

Автор: 19.08.2020 Обновлено: 16.08.2023 20:39

Мы проводим в телефоне кучу времени, почему бы не делать это с пользой? Существует масса приложений, которые могут мотивировать вас вести более здоровый образ жизни, стать здоровее и красивее.

Менеджер хороших привычек

Если вы хотите избавиться от плохих привычек и завести хорошие, то менеджер привычек вам в помощь. Например, можете начать с HabitBull.

В приложении можно отмечать время ежедневной практики медитации, или дни без сигарет, или даже дни, когда вы продержались без сладкого.

HabitBull позволяет отмечать успешные серии и провальные дни. Оно мотивирует вас продолжать следовать позитивным тенденциям в течение недели, месяца или до тех пор, пока вы совсем не закрепите их.

Табата-таймер

Если вы ещё не в курсе, что такое протокол Табата, то я думаю вы просто не думали о том, как сэкономить на времени тренировок. Читайте про тренировки Табата.

А мы пока обсудим табата-таймер, например, «Табата Таймер для тренировок». Это простой таймер, исполненный в material дизайне, в котором, наверное, есть всё необходимое и ничего лишнего. В нём есть экран с большими цифрами, которые видно, пока вы тренируетесь.

Но если вдруг не увидели, голосовой помощник может подсказать, что пора и отдохнуть. Цвета меняются, а регламент работы и отдыха можно подогнать под себя.

Состав продуктов и калораж

Ну куда же без правильного питания? На самом деле, чего-чего, а счётчиков калорий в Google Play хоть отбавляй. И я уверен, вы сами подберёте себе удобный. Приложение «Состав продуктов» помогает вам понять, что представляют собой продукты, которые входят в ваш рацион. Сколько в них белков, жиров, углеводов, минералов, витаминов, клетчатки, калорий или какой гликемический индекс.

Трекер активности

Наука обещает, что 10 000 шагов в день сделают вас здоровыми и стройными. Но как современному жителю можно воплотить это в жизнь?! Начните с меньшего и попробуйте отслеживать свою активность в течение дня с помощью приложений — трекеров.

Например, Google Fit на телефоне или часах Android Wear автоматически записывает данные о ходьбе, беге и велопоездках. Просматривайте статистику и ставьте планку выше.

Пейте больше воды

Все знают, что важно пить достаточно жидкости в течение дня, но не у всех получается. Тем не менее недостаток жидкости не только способствует увеличению веса, но и нарушает обмен веществ в теле. Узнайте, как избежать обезвоживания в современном мире, например, с помощью Hydro Coach.

Пишите в комментариях, какими приложениями пользуетесь вы.

Поддержите нас!

Каждый день наш проект старается радовать вас качественным и интересным контентом. Поддержите нас любой суммой денег удобным вам способом!

Поддержать
«Почему существует человечество?» — статья Ли Хунчжи, основателя Фалуньгун
КУЛЬТУРА
ЗДОРОВЬЕ
ТРАДИЦИОННАЯ КУЛЬТУРА
ВЫБОР РЕДАКТОРА