50 тысяч малышей могут погибнуть от голода в Южном Судане

The Epoch Times27.02.2021 Обновлено: 14.10.2021 12:56

Новости. Джуба, 13 апреля. Из-за отсутствия пищи и недоедания страдает четверть миллиона детей в Южном Судане. Если не изменится существующая ситуация, то 50 тысяч детей в возрасте до пяти лет могут умереть от голода. К такому выводу пришли 11 сентября участники заседания ЮНИСЕФ, где обсуждался вопрос о необходимой продовольственной и медицинской помощи населению Южного Судана.

В ходе заседание было отмечено, что сейчас только дети, проживающие на северо-востоке страны, могут получить помощь от организации ЮНИСЕФ.

Существующее положение в стране вызвано непрекращающейся с 2013 года гражданской войной, из-за которой многие бросили свои дома — живут в лагерях для беженцев, скрываются в лесах. В таких условиях люди вынуждены пить воду из луж, питаться дикими ягодами, луковичными растениями, кореньями и просто травой. Многие страдают диареей, инфекционными заболеваниями.

До начала межэтнического противостояния в Южном Судане размещалось 336 центров, в которых получали помощь люди, страдающие от недоедания. С момента возникновения вооружённого конфликта третья часть этих центров разрушена. Также ухудшилось положение с медицинскими учреждениями — многие семьи лишены возможности получить медицинскую помощь.

Поддержите нас!

Каждый день наш проект старается радовать вас качественным и интересным контентом. Поддержите нас любой суммой денег удобным вам способом и получите в подарок уникальный карманный календарь!

календарь Epoch Times Russia Поддержать
«Почему существует человечество?» — статья Ли Хунчжи, основателя Фалуньгун
КУЛЬТУРА
ЗДОРОВЬЕ
ТРАДИЦИОННАЯ КУЛЬТУРА
ВЫБОР РЕДАКТОРА