6 причин женского лидерства в сфере бизнеса

The Epoch Times04.07.2014 Обновлено: 10.08.2023 23:30

Женщины могут и должны быть лидерами в бизнесе, для этого существует 6 важных причин:

1. Коммуникации

Женщины в основном искусно общаются с людьми, соответственно обладают лучшей коммуникабельностью, чем мужчины. Мы живём в информационном веке, с высокой конкуренцией. Это означает, что компании требуется больше коммуникабельных высококвалифицированных сотрудников, и общение имеет решающее значение для получения доходов компании.

2. Расширение деловых связей

В глобальном мире и соответственно бизнесе необходимо расширять деловые сети (связи), где женщины в виде лидеров могут существенно увеличить влияние бизнеса в любой сфере.

3. Отличающиеся точки зрения

В мире, где мозговой штурм является эффективным решением проблем, женская логика может способствовать творческому решению какого-либо вопроса. Например, ввести бухгалтерское обслуживание в режиме онлайн, что позволит значительно сэкономить расходы и не беспокоиться об отчётности.

4. Изменение технологии

Быстрые изменения новых технологий требуют большей гибкости. В данном случае женский пол имеет обширные возможности по управлению бизнесом и быстрой адаптации в любой ситуации.

5. Женщина как наставник

На сегодняшний день половину работников составляют женщины. Они могут выступить в качестве наставников для других потенциальных лидеров.

6. Семья

Женщина, имеющая опыт ведения дел в семье, всегда сможет нести ответственность в бизнес-сфере.

Поддержите нас!

Каждый день наш проект старается радовать вас качественным и интересным контентом. Поддержите нас любой суммой денег удобным вам способом и получите в подарок уникальный карманный календарь!

календарь Epoch Times Russia Поддержать
«Почему существует человечество?» — статья Ли Хунчжи, основателя Фалуньгун
КУЛЬТУРА
ЗДОРОВЬЕ
ТРАДИЦИОННАЯ КУЛЬТУРА
ВЫБОР РЕДАКТОРА