60 мужчин 10 лет каждый вечер помогают пожилой соседке лечь спать

The Epoch Times07.07.2020 Обновлено: 14.10.2021 12:53

Кэти Фелт из городка Сэнди, США, в 1978 году диагностировали рассеянный склероз. Со временем болезнь обострилась, и женщине пришлось положиться на помощь двух сыновей, которые живут в 10 минутах езды.

«Это длилось около полутора лет или около того, может быть, даже больше. Они поднимали меня с кровати по утрам и укладывали спать по вечерам, — сказала Кэти в интервью CNN. — Величайшим даром и величайшим благословением были мои два сына».

[my_video_reklama1]

Не желая быть обузой детям, 66-летняя Кэти решила переехать в дом престарелых. Но её соседу Киту Пагмиру пришла в голову другая идея.

Он собрал несколько добровольцев, готовых приходить по двое к ней домой и перекладывать её из инвалидного кресла в постель.

«Он сказал, давайте делать это как можно дольше», — говорит растроганная женщина.

Каждый вечер, по-очереди, они приходят, чтобы помочь обездвиженной Кэти переместиться из кресла в кровать. Уже 10 лет. Сейчас в группе 60 добровольцев, но ещё больше соседей хотят участвовать.

«Всё началось с основной группы из 20-30 человек», — вспоминает Кит. Затем список увеличился.

10 лет каждый день приходить на помощь нелегко, но Кит вдохновляется песней Hollies 1969 года «Он не тяжёлый, он мой брат».

«Мы все здесь вместе, и должны помогать друг другу»,

— сказал заботливый сосед. И добавил, что Кэти уважают за стойкость и мужество.

«Я так благодарна за дружбу, которая связывает меня с ними. Это просто бесценно», — от всего сердца выразила признательность пожилая женщина.

В окружении каких замечательных людей живёт Кэти!

Источник: Epoch Times 

Поддержите нас!

Каждый день наш проект старается радовать вас качественным и интересным контентом. Поддержите нас любой суммой денег удобным вам способом!

Поддержать
«Почему существует человечество?» — статья Ли Хунчжи, основателя Фалуньгун
КУЛЬТУРА
ЗДОРОВЬЕ
ТРАДИЦИОННАЯ КУЛЬТУРА
ВЫБОР РЕДАКТОРА