7 причин, почему стоит выбрать обучение в Италии?

The Epoch Times12.05.2014 Обновлено: 14.10.2021 12:44

1. Италия — популярная страна для получения образования

Италия неизменно входит в ТОП-10 стран, где можно получить хорошее образование. В стране знакомы со многими иностранными студентами из стран Восточной и Западной Европы, Азии, Африки, США, Латинской Америки. С 2004 года сильно увеличилось количество государственных и частных университетов Италии, удовлетворяющих возросший спрос на программы высшего образования. Сегодня большинство итальянских университетов предлагают широкий спектр программ в области гуманитарных наук, медицины, юриспруденции, экономики, бизнеса, техники, гуманитарных наук, моды, дизайна и информационных технологий.

2. Программы на английском

Во многих университетах для иностранных студентов разработаны программы обучения на английском языке. Не освоив итальянской речи, не отчаивайтесь, потому что почти все итальянцы говорят на английском, адаптироваться будет нетрудно.

3. Возможности для профессионального развития

Италия имеет одну из самых больших и мощных экономик в мире. Несмотря на временные трудности, Италии удаётся оставаться на вершине многие годы. Ломбардия — один из наиболее развитых промышленных регионов Европы с главным административным центром Миланом. Есть много известных университетов с программами, разработанными в тесном сотрудничестве с промышленностью и бизнесом, предоставляя массу возможностей для профессионального развития.

4. Колыбель западной цивилизации

Обучение в Италии предоставит возможность увидеть памятники мировой культуры, искусства и истории. Регион Средиземного моря является колыбелью западной цивилизации, сохранивший до наших дней реликвии древних культур. В Италии вы можете ознакомиться с богатым культурным наследием древних римлян и сокровищами римско-католической церкви.

5. Давние академические традиции

Страна имеет давние академические традиции и может похвастаться одним из старейших университетов в Европе. В некоторых высших учебных заведениях Италии существуют замечательные традиции, быстро адаптирующиеся к современным изменениям. В Италии существует Болонский университет — старейший, существующий и по сей день, университет в Европе, основанный в 1088 году. Сегодня средиземноморская страна является показателем современной моды и дизайна, и учебные программы, предлагаемые в этих областях — одни из самых востребованных в мире. Большие государственные университеты, такие, как знаменитая школа архитектуры и инженерии Политехнического ди Милано, одни из самых элитных профессиональных школ в Европе.

6. Приемлемая плата за обучение

Государственные университеты предлагают очень умеренную плату. Сборы устанавливают в соответствии с семейным доходом, начиная от 800 до 3.300 евро в год. Помимо низкой платы за обучение, многие университеты предлагают стипендии, покрывающие не только стоимость учебы, но и стоимость проживания, и средств к существованию.

7. Прекрасная погода, благоприятная среда и условия для туризма

Италия — одно из наиболее популярных туристических направлений. Климат замечательный, итальянцы известны своим приветливым и весёлым нравом. Истинные гурманы и ценители развлечений, любители компаний, где всегда царит дружелюбная обстановка. Красивые пейзажи и много достопримечательностей страны в летнее время ещё более очаровательны.

Кроме того, студенты могут посетить исторические памятники, путешествовать по красивой итальянской сельской местности, провести изумительный отдых на побережье! И если вам нравятся поездки в другие страны — поезжайте в Италию, самое сердце континента!

Поддержите нас!

Каждый день наш проект старается радовать вас качественным и интересным контентом. Поддержите нас любой суммой денег удобным вам способом!

Поддержать
«Почему существует человечество?» — статья Ли Хунчжи, основателя Фалуньгун
КУЛЬТУРА
ЗДОРОВЬЕ
ТРАДИЦИОННАЯ КУЛЬТУРА
ВЫБОР РЕДАКТОРА