7 вещей, на которых нельзя экономить

The Epoch Times20.10.2017 Обновлено: 28.10.2021 20:50

Как бы ни хотелось сэкономить, но некоторые вещи обязательно покупайте новыми. В противном случае рискуете поплатиться здоровьем, а порой даже жизнью.

1. Велосипедные и мотоциклетные шлемы

Шлемы изготавливают примерно по одной технологии — пену покрывают тонким слоем пластика. Если прежний владелец попадал в аварии, пена могла дать трещину. Поэтому при новом ударе ваша голова уже не будет надёжно защищена.

2. Автомобильные шины

Если вы не знаете, в каких условиях хранились автомобильные шины, купите новые. После ДТП шины уже не так надёжны, так как каркас покрышки мог быть повреждён изнутри, а снаружи это незаметно.

К сожалению, проверить, где и как они использовались, нельзя. Спокойно на шинах б/у можно медленно ездить только по ровной дороге.

3. Детское кресло

После ДТП детское кресло использовать нельзя. Его прочность ограничена, и при следующей аварии оно может не выдержать.

4. Матрас

Перед покупкой матраса б/у задумайтесь. На матрасе, бывшем в употреблении, сохраняются следы мочи, крови, пота, отмершие частички кожи бывшего владельца, носителя различных заболеваний. К тому же в матрасе могут быть клопы.

Срок годности любого матраса — около 10 лет. Однако по внешнему виду сложно определить, как долго его использовали.

5. Пылесос

Со временем технические характеристики пылесоса ухудшаются: мощность падает, а звук усиливается. Выяснить, как должен работать бытовой прибор на самом деле, невозможно.

Неизвестно также, в каких помещениях его использовали ранее. Может, предыдущий владелец собирал им ртуть из разбившегося градусника.

6. Обувь

Обувь б/у подогнать под себя уже нельзя. Она сформирована под ногу прежнего хозяина и ходить в ней вряд ли будет комфортно. Обувь обычно быстро вынашивается, а чистить её гораздо сложнее одежды. Стоит напомнить и о запахе, который возникает из-за грибка.

7. Головные уборы

Головные уборы  б/у небезопасны из-за наличия в них возможных инфекций бывшего владельца. Если пятна на шляпах ещё отчищаются, то избавиться от кожных инфекций вряд ли удастся.

Поддержите нас!

Каждый день наш проект старается радовать вас качественным и интересным контентом. Поддержите нас любой суммой денег удобным вам способом и получите в подарок уникальный карманный календарь!

календарь Epoch Times Russia Поддержать
«Почему существует человечество?» — статья Ли Хунчжи, основателя Фалуньгун
КУЛЬТУРА
ЗДОРОВЬЕ
ТРАДИЦИОННАЯ КУЛЬТУРА
ВЫБОР РЕДАКТОРА