70-летнему пенсионеру выписали штраф в 5 000 рублей за самовольный ремонт дороги. Выплатить деньги мужчине помогли совершенно незнакомые люди!

The Epoch Times02.06.2020 Обновлено: 14.10.2021 12:51

Пенсионер Василий Ярков из деревни Пруддор Пермского края благодарит неравнодушных людей, которые помогли ему оплатить штраф ГИБДД за самовольный ремонт дороги в деревне, пишет издание «Парма. Новости».

Эта история сделала Василия знаменитым на всю страну. 70-летний мужчина в апреле вынужден был ежедневно ездить на уколы в больницу в соседнее село. Однако проехать на старенькой «Ниве» по разбитой колее было затруднительно.

«Раньше я объезжал колею, но потом мой сосед передвинул забор на несколько метров, — говорит Василий изданию «Комсомольская правда». — Я решил своими силами починить дорогу, раз уж больше этого сделать некому, и положил в колею горбыль. Буквально через полчаса к дому подъехали сотрудники ГИБДД и сообщили, что я нарушил закон».

Выяснилось, что сосед написал на Василия жалобу, в которой опасался, что при возгорании досок в колее пожар может перекинуться на его дом.

Полицейские выписали пенсионеру штраф в размере 5 000 рублей из-за того, что он «создал помехи в дорожном движении путём загрязнения дорожного покрытия». Обжаловать постановление в суде у Василия не получилось.

«И только я вышел из зала суда, как мне стали приходить СМС на телефон, — говорит пенсионер. — Незнакомые люди переводили мне деньги на оплату штрафа! Хочу сказать им огромное спасибо, выражаю благодарность!»

[my_video_reklama1]

Доски из колеи Василию пришлось убрать, а глава Белоевского сельского поселения Анастасия Леонтьева обещала отправить на дорогу грейдер. Но средств на полноценный ремонт, по её словам, пока в бюджете нет.

Сейчас этой историей заинтересовалась прокуратура и проводит проверку фактов.

 

 

Поддержите нас!

Каждый день наш проект старается радовать вас качественным и интересным контентом. Поддержите нас любой суммой денег удобным вам способом и получите в подарок уникальный карманный календарь!

календарь Epoch Times Russia Поддержать
«Почему существует человечество?» — статья Ли Хунчжи, основателя Фалуньгун
КУЛЬТУРА
ЗДОРОВЬЕ
ТРАДИЦИОННАЯ КУЛЬТУРА
ВЫБОР РЕДАКТОРА